Непослушный - вопрос №420000

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Сыну 2.6года когда начинаю ему объяснять чтото по поводу поведения когда он хулиганит.он начинает отвлекаться на чтото другое будто ничего не слышит.Наказывать нехотелось бы.подскажите как до него донести информацию чтобы он слушался.заранее спасибо.

Ответы

Добрый день! Обычно, дети в этом возрасте ведут себя таким образом, если запретов слишком много. Поэтому они перестают прислушиваться к замечаниям. Конечно, не совсем понятно что именно вы считаете «хулиганством», а так же «что» и «как» вы говорите по этому поводу своему малышу. Если мама спокойно и четко говорит, что именно нельзя, то ребенок слушается. Но это в тех случаях, когда «нельзя» звучит только в случае большой опасности, а не по-любому малейшему поводу.