Калининградская область

Добрый день! Мы планируем покупать квартиру, в которой зарегистрированы три человека, двое из которых отказавшиеся от приватизации (военная, по - вопрос №4201208

социальному найму) и имеющие на нее право, а третий собственник, который и приватизировал всю квартиру только на себя. В процессе сделки они обязуются добровольно выписаться из квартиры, иначе собственник не сможет получить деньги в банке. Вопрос такой, теряют ли «отказники» право пожизненного проживания в этой квартире, после того, как добровольно из нее выпишутся? Какое законодательное подкрепление потери права на пожизненное проживание можно прописать в Договоре?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Петр! Если выпишутся, то потеряют право. Но об этом должно быть с ними соответствующее соглашение. И лучше это прописать в теле договора, чтобы они поставили свои подписи под отказом от права пользования по этому соглашению.