Выберите правильный вариант и установите, каким правилом это объяснено - вопрос №4202436

1. … old are you?

a)where b)what c)how
2. … do you live?
a)where b)how c)which
3. All the… go to school on the 1st of September
a)childs b)childrens c)children
4.The textbook… my friend is new
a)of b)at c) if
5. My… dress is beautiful
a)mothers b)mother's c)mother
6. The Volga is… then the Thames
a)more long b)longer c)the longest
7. London is… city in Europe
a)the larger b)the largest c)most large
8. This house is higher… that one
a)than b)this c)as
9. My father has a car,… is brown
a)she b)it c)they
10. We have many friends.… friends are students
a)their b)his c)our

Вопрос задан анонимно
1 ответ
How old are you? Правила порядка слов специального вопроса.
2. Where — где — порядок слов специального вопроса
3. Children -  исключение в образовании множественного числа от сущест вительного child
4.  Of  правила использования предлогов при образовании словосочетаний при переводе словосочетаний с управлением родительного падежа
5. Mother's -  использование апострофа при формировании управления родительного падежа в словосочетаниях типа существительное определяющее + существительное определяемое..
6. Longer — правила формирования сравнительной степени прилагательных
7.  The largest -  правила формирования превосходной степени прилагательных
8. Than  правила использования служебных слов в сравнительных конструкциях
9. It — замена неодущевленного существительного местоимением
10.   Our -  склонение местоимений