Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 18, холост. Хотел задать вопрос. Я много чего хочу сделать, например, изучить какой-нибудь язык программирования(учусь на программиста), почитать книгу, посмотреть - вопрос №4202462

Дополнение автора от 10.02.21 19:31:12
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 18, холост. Хотел задать вопрос. Я много чего хочу сделать, например, изучить какой-нибудь язык программирования(учусь на программиста), почитать книгу, посмотреть фильм, спортом позаниматься, но усталость и лень не позволяют что-либо делать. И хочется как-то найти в себе силы начать что-то делать. Подскажите, что в этом случае делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Возможно, Ваш вопрос не до конца загрузился. Вы можете дополнить этот вопрос или задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться в ситуации и с  тем, с чем Вы сталкиваетесь.

Сергей, здравствуйте!

Нужно закалять себя, как телесно, так и духовно. развивать волю.

Поставить цели, написать план и выполнять его. Для этого нужно наладить питание, Получать энергию из питания, а также от различных физических упражнений. Найдите в интернете, как не растрачивать энергию и что прибавляет энергию.

Найдите интерес в своих занятиях. Знайте, что сегодня сделанное вами завтра даст свои плоды. Обучайтесь, чтобы быть уверенным в себе молодым человеком.

Успеха вам!

Приветствую

Поработать с ленью. Она вас от чего то защищает

Здравствуйте, Сергей. На счет усталости пройдите медицинское обследование, сдайте необходимые анализы, чтобы узнать причину вашей усталости. А на счет лени, то нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности иопределиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!