Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 18, холост. Хотел задать вопрос. Я много чего хочу сделать, например, изучить какой-нибудь язык программирования(учусь на программиста), почитать книгу, посмотреть - вопрос №4202462



Дополнение автора от 10.02.21 19:31:12
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 18, холост. Хотел задать вопрос. Я много чего хочу сделать, например, изучить какой-нибудь язык программирования(учусь на программиста), почитать книгу, посмотреть фильм, спортом позаниматься, но усталость и лень не позволяют что-либо делать. И хочется как-то найти в себе силы начать что-то делать. Подскажите, что в этом случае делать?
10.02.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Сергей! Возможно, Ваш вопрос не до конца загрузился. Вы можете дополнить этот вопрос или задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться в ситуации и с  тем, с чем Вы сталкиваетесь.
10.02.21

Сергей, здравствуйте!

Нужно закалять себя, как телесно, так и духовно. развивать волю.

Поставить цели, написать план и выполнять его. Для этого нужно наладить питание, Получать энергию из питания, а также от различных физических упражнений. Найдите в интернете, как не растрачивать энергию и что прибавляет энергию.

Найдите интерес в своих занятиях. Знайте, что сегодня сделанное вами завтра даст свои плоды. Обучайтесь, чтобы быть уверенным в себе молодым человеком.

Успеха вам!

10.02.21
Приветствую

Поработать с ленью. Она вас от чего то защищает
10.02.21

Здравствуйте, Сергей. На счет усталости пройдите медицинское обследование, сдайте необходимые анализы, чтобы узнать причину вашей усталости. А на счет лени, то нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности иопределиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

10.02.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store