Подруга критична к моим мужчинам относится. Найду нового она начинает.Вот он струдным характером. Про другого не рыба не мясо. И то что она мимо ехала думала что машина едет и я там номеняне - вопрос №4202669

оказалось и он ей просигналил. ещё про одного кабель они вдвоем были и видели его как он их рассматривал… Я и не прошу ее следить за ними. И хоть раз что-нибудь хорошее сказала. Какой у нее мотив

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Возможно, подруга не хочет смотреть на то, как Вы счастливы, ей хочется видеть Вас без мужчины, что Вы одинока, как и она, что у Вас есть общие проблемы. Даже, если у нее есть муж, в их отношениях могут быть проблемы. Проблемы у нее и у Вас (отсутствие мужчины, допустим), ей это проще переносить, чем, если Вы влюбитесь и будете счастливы, а она так и останется с проблемами.
Вам важно не рассказывать подруге многое про свою личную жизнь, если хотите наладить ее. Отношения с мужчинами строить Вам, а не подруге, у подруги своя жизнь и она с ней разберется самостоятельно.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Возможно, для неё нормально обсуждать мужчин и делать свои предположения на основании своих наблюдений и домыслов и говорить об этом. Но, ещё дело в том, что и Вы позволяете ей обсуждать Ваших мужчин, не останавливая её. Вы можете провести границы с ней и сказать, что не хотите  с ней обсуждать свои отношения.
з-зависть