Воронежская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я с супругой параллельно подать заявления: она(супруга) - на налоговый вычет, а я(супруг) - на вычет уплаченных процентов? - вопрос №4203160

Не совсем понятна ситуация — нужно ли ждать пока будет полностью возмещен имущественный вычет ( до 260 тыс. руб.), или же за выплаченные проценты можно возмещать параллельно?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Роман! Можете оба подать, но нужно определить соотношение долей, и каждый должен получать вычет как по основной сумме, так и по процентам, а не делить. Одно без другого не предоставляется. В ежемесячном платеже есть как часть основной суммы долга, так и проценты.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.