семья - вопрос №420330

мне 27 лет, у меня есть муж и 2 детей, в этом году у мужа умерла родная сестра, и после этого он забросил работу, начал ежедневно пить, совершает немыслимые поступки, что можно сделать как ему помочь я чувствую что наша семья начинает разваливаться

Ответы

Здравствуйте Анна. Вероятно сестра была для него очень близким и понимающим его человеком, а утрата таких людей очень тяжело переносится. Постарайтесь сейчас не осуждать его, а стать таким же близким и родным ему человеком. Проявите себя, покажите, что Вам не безразлична его скорбь. И когда он почувствует себя не одним, он и начнет выходить из состояния скорби.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

12.10.12

Здравствуйте, Анна.  Возможно Ваш муж принял на себя вину за смерть сестры, и «запивает» вызванную этим чувством душевную боль. Скажите ему, что сочувствуете его горю и что всему в жизни есть время: и для горя в том числе. И есть также время для семьи и детей, которые живы, любят его и нуждаются в нем. И попросите его вернуться к вам. И еще скажите, что для того, чтобы уменьшить душевную боль, связанную с смертью сестры, он   может обратиться к психологам нашего сайта.

26.10.12

Добрый день. Аня, очень много вопросов вам хочется задать, но задам всего один- ваш муж пил раньше? 

Аня, вам стоит убедить мужа начать лечиться от алкогольной зависимости. Она действительно рушит семью. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

26.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store