семья - вопрос №420330

мне 27 лет, у меня есть муж и 2 детей, в этом году у мужа умерла родная сестра, и после этого он забросил работу, начал ежедневно пить, совершает немыслимые поступки, что можно сделать как ему помочь я чувствую что наша семья начинает разваливаться

Ответы

Здравствуйте Анна. Вероятно сестра была для него очень близким и понимающим его человеком, а утрата таких людей очень тяжело переносится. Постарайтесь сейчас не осуждать его, а стать таким же близким и родным ему человеком. Проявите себя, покажите, что Вам не безразлична его скорбь. И когда он почувствует себя не одним, он и начнет выходить из состояния скорби.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Анна.  Возможно Ваш муж принял на себя вину за смерть сестры, и «запивает» вызванную этим чувством душевную боль. Скажите ему, что сочувствуете его горю и что всему в жизни есть время: и для горя в том числе. И есть также время для семьи и детей, которые живы, любят его и нуждаются в нем. И попросите его вернуться к вам. И еще скажите, что для того, чтобы уменьшить душевную боль, связанную с смертью сестры, он   может обратиться к психологам нашего сайта.

Добрый день. Аня, очень много вопросов вам хочется задать, но задам всего один- ваш муж пил раньше?

Аня, вам стоит убедить мужа начать лечиться от алкогольной зависимости. Она действительно рушит семью.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.