Абакан

Здравствуйте. Моего мужа в связи с реорганизацией предприятия, на котором он работает, отправили в январе в отпуск, не по его желанию собственному, как и других работников в том числе. Мы с ним и с - вопрос №4203732

ребёнком планировали летом улететь на море, но получается, планы наши рухнули. Как можно юридически подойти с вопросом к начальству, чтобы, если мы надумаем улететь в путешествие, моему мужу спокойно дали 2 недели? За свой счёт он также предлагал начальству, те ни в какую. Грозят, якобы, вышестоящим директором, что тот работников не держит, а сразу предлагает написать об увольнении. Беспредел какой то ей богу. Какую причину найти или довод, что необходимы эти 2 недели отдыха? Они мотивируют тем, что летом никто в отпуск не ходит, так как как раз в такой сезон много работы, а зимой-пожалуйста.
11.02.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику согласно ст.123 Трудового кодекса РФ, который обязателен для работника и работодателя. И если график утвержден, то тут ничего не поделаешь, нужно идти в отпуск в указанные там даты либо искать другую работу.
11.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store