Кировская область

Парень является военнослужащим по призыву.Имеет задолжность за ком.платежи по кв.Недавно приставы начали снимать денежное довольствие с карты,всю сумму.Можно ли приостановить это на время службы?И как

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алена! Всю сумму не имеют права взыскивать. Согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе взыскать только 50% дохода должника. Стоит подать заявление в ФССП, а если не прекратит излишнее списание, то жалобу в прокуратуру либо административный иск в суд.
11.02.21
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store