Псковская область

Мошенничество - вопрос №420406

Здравствуте! Я находилась с человеком в отношениях. Последние два месяца просила у него деньги, которые он мне переводил на карту. Говорю как есть, деньги я просила на операцию которой не было, то есть обманула его, но во всех смс отвечала что деньги верну. Переводил частями и в итоге сумма около 500 000 рублей. Деньги возвращать не отказываюсь. Но так какмы расстались, он требует с меня сумму, причем большую чем я должна и отдать в течение месяца, иначе пойдут проценты от суммы. У меня ребенок 5 лет и я беременна. Он подает на меня в суд — мошенничество. Неужели исходя из всего я буду наказана по статье мошенничество и буду лишена свободы на какой либо срок? Имеет ли какой либо смысл что часть денег я уже возвращала переводом на карту и наличными, что естественно не зафиксированно никак документально, так как тогда мы еще находились в отношениях.

Ответы

перевод на карту то есть от вас? наймите адвоката срочно есть шанс избежать последствий

Добрый день.

то факт, что Вы никак не оформили возврат денег — очень для Вас плохо.

какие у Вашего человека есть доказательства, что Вы просили деньги на операцию?

часть денег в любом случае необходимо вернуть, чтобы было больше вероятности избежать уг. ответственности.

Если Вы не судимы, положительно характеризуетесь, могут дать условный срок.