свекровь и невестка - вопрос №420438

я нахожусь в декретном отпуске, но вынуждена выйти на работу. Свекр согласился сидеть с внуком 1 -2 дня в неделю (остальные дни будет мой отец сидеть), но свекровь всем видом показывает недовольство и высказывает свою позицию — что свекр не сможет ему будет тяжело и т.д. назревает явный конфликт. Если он согласился, не могу понять проблему. Подскажите, как мне себявести?

Ответы

Главное — спокойствие и терпение, Валерия. Конфликтная ситуация пока ещё не развилась, и вы зря заранее беспокоитесь. Учитесь решать задачи по мере их поступления.

По какой причине ваша свекровь против помощи своего мужа вам и вашей семье, это не ваша проблема. Пусть они сами решают между собой, что да как. Вам, главное не встревать, а они договорятся.

Вам нужно настроиться на позитив и при каждом удобном случае благодарить вашего свекра, а за одно и свекровь, за оказанную помощь или даже за готовность эту помощь оказать. Поверьте, слова благодарности делают чудеса.

Итак. Позитив и благодарность.

Удачи вам и всех благ!

Анна Медведева