Здравствуйте! Вопрос про меня. Если я, к примеру, в скором времени устроюсь на работу (уже в ближайшее время), а в июле мне писать ЕГЭ по - вопрос №4204526

заявлению, которое я написал Сдам, допустим, успешно. Поступлю в ВУЗ, как далее быть? Уходить с работы, на которую ты не так давно пришёл или быть и на лекциях и на работе, хотя это не представляется мне. Подскажите? Да и для устройства на работу (после отклика на вакансию), какое — то время пройдет, пока пригласят. Если пригласят

И тот же характер мой изменить. С боязни на уверенность. Боязни родителей, не работы. На первом месте у меня всегда был и остаётся страх перед родителями!

Да и всегда, когда я слышу от моей матери или от соседей ( родителей) — что они систематически и почти постоянно только и орут на детей, мне в такие моменты всегда жалко становится себя и тех детей. Вот жалко и всё тут. Родителей что — то нет! Если родители не делают этих оров и прочих «лучших примеров» воспитания — никаких мыслей у меня нет плохих. А что бывают матери — одиночки и моя мать такая — у меня почему в голову это не закладывается, а вот когда орут, закладывается, но как я и написал, жалость и не к ним

А в такие моменты — всегда.Это допустимо в моём случае, такие жалости?

Я отвлёкся что — то!

P.S Для меня лучшее — если что — то твой ребёнок (в большинстве, сыновья) делают что — то не так (те же уроки, в школу не ходят, еще что — то) — сесть с ним, можно и стоять, но лучше сесть, и вместе с ним обсудить это, или опять же, если это какой — то урок из школы — на примерах ( может из своих знаниях) рассказать и /или показать решение подробное того или иного задания. Желательно, конечно, чтоб ребёнку он запомнился. А орать каждый может! Но видимо, вместе обсуждать такие родители не могут

Ответы

Здравствуйте, Даниил. На счет учебы и работы — будете решать по ситуации, как у вас будет получаться. Будет возможность совмещать, будете совмещать.
На счет «И тот же характер мой изменить. С боязни на уверенность» — наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!