Какие последствия имеет админинстративное правонарушение ? - Марий Эл - вопрос №420498

Пол месяца назад нас с другом задержали за распитие пива в парке.Раньше ни разу не задерживались.Отвезли в участок составили протокол и отпустили.В течении какого периода может прийти квитанция о штрафе? Куда она придёт (адрес прописки и места жительства разные)? Могут ли убрать данные обо мне из базы данных, если да, то через какой срок. И будет ли мешать данное делопри устройстве на работу в какие — либо структуры, и вообще при устройстве на работу ?

Дополнение автора от 11.10.12 17:44:05

А может ли этот штраф помешать при устройстве на работу в фсб.

И если дело не рассмотрелось за 2 месяца — значится ли это в базе данных, что я не проходил по этой статье

Ответы

Здравствуйте. Административное правонарушение не является основанием для отказа в принятии на работу. Да и не каждый работодатель имеет доступ к таким сведениям, даже вернее сказать — кроме правоохранительных структур, которые могут являться потенциальными работодателями, никто к такой информации доступа не имеет. Если Вы не собираетесь идти на службу в полицию, прокуратуру ну или в более «компетентные органы», административка на Вас никак не отразится. Штраф скорее всего будет выписан по месту регистрации. Постановление будет направлено в службу судебных приставов и те уже будут взыскивать с вас этот штраф.

С уважением к Вам, Т.С.