Проблема с щитовидкой - вопрос №4205009

Добрый день!

Мне 25 лет, часто теряю сознание, может начаться брадикардия и за несколько минут — тахикардия. Результат Анализа :

!anti TPO 645 ед/мл

anti-TG 5.99 ед/мл

ТТГ/TSH 3.44 мМО/л

Freе-Т4 12.8 пмоль/л

!25-ОН 25-ОН Vitаmin D 27.4 нг/мл

Кальций иониз. 1.32 ммоль/л

Глик.гемоглобин ( HbA1c) 5.61%

Фосфор 1.60 ммоль/л

ОАК — все показатели в норме

Результат УЗИ:

Контур – четкий, равный

Размер правой частицы: 44х18х21мм Обьем 8 см.куб

Размер левой част: 46х13х19 мм Обьем 5.5 см.куб

Перешеек 4мм

Общий обьем 13.5 см.куб

эхогенность – понижена

эхоструктура – неоднородная из-за множества гипоэхогенних участков разных размеров

Что это все значит? Какой диагноз и какие мои действия далее?

Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте у вас аутоиммунный тиреоидит, полностью он не лечится и переходит со временем в гипотиреоз (снижается выработка гормонов щитовидной железы) за счёт этого и возникают такие симптомы как брадикардия, слабость, утомляемость, разбитость, и тд, ваш ТТГ немного повышен, вам нужна заместительная гормональная терапия на данный момент в небольшой дозе