Здравствуйте. Сегодня столкнулся с ситуацией связанной с уважением в отношениях. Моя девушка, сказала, что собирается со своими подругами к одной из них на ночь. Так же ночью они хотят поехать в - вопрос №4205089

кальянную, сейчас они ищут именно с танцпол ом. Её подруги собираются выпить, но моя девушка сказала, что не будет. Проблема в том, что всвязи с изменой я сейчас понял, что не уверен в ней по отношению к противоположному полу. По этому никто не знает, что может произойти ночью, пусть она и говорит, что ни кого искать не будет. Но может случиться такое, что кто-то другой начнёт лезть. Защитить ее там будет некому, а она вряд-ли с этим справится, пусть и говорит, что ударит по лицу. После её вопроса, запрещаю ли я ей ехать, на который я ответил «да» она начала говорить бред. Что я сам виноват в тех мыслях, которые себе нагнал, но ведь они из-за неуверенности в ней. Так же она сказала, что я не уважаю её чувства, раз не пускаю. Я бы без вопросов пустил днем её, но никак не ночью, ночью в таких местах дркгой контингент. Я спросил её, будет ли ей нормально, что я не буду находить себе места в этот момент и не смогу спать спокойно, когда она будет там.Она сказала, что ей будет по**й на это, ведь я не уважаю её чувства, раз не могу отпустить её из-за своей неуверенности. Хочу спросить, нормально ли это и что делать, чтобы избегать этого в последующие разы?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр. У каждого человека свое представление как о норме, в контексте Вашего вопроса, так и в вопросе отношений в целом. И у вас с девушкой, это видение существенно отличается. Она видит себя и Вас в отношениях, в своем понимании, Вы — в своем. Таким образом, каждый из вас ожидает от другого то, чего желает, а сталкиваетесь совершенно с другим. Отсюда и огорчения, раздоры и ссоры. И причиной всему — неоправданные ожидания. Чтобы этого избежать и исключить, нужно во-первых: Принимать друг друга такими, как вы есть; Во-вторых: Доверять друг другу; В-третьих: Принять тот факт, что вы оба уже взрослые люди, а значит — ответственные. А коль так, то и ответственность за все свои действия и их последствия так же каждый должен нести.
«Проблема в том, что всвязи с изменой я сейчас понял, что не уверен в ней по отношению к противоположному полу» — С чьей стороны была измена? С этим нужно разбираться детальней, пообщавшись с Вами подробней.
Здравствуйте.
    «После её вопроса, запрещаю ли я ей ехать, на который я ответил «да» она начала говорить бред. Что я сам виноват в тех мыслях, которые себе нагнал, но ведь они из-за неуверенности в ней» — это из-за Ваших страхов (что Вам изменят) и из-за неуверенности в себе (Вы считаете, что не достаточно хороши, поэтому Ваша подруга будет искать другого). Т.е. — это Ваша проблема.
    «Я бы без вопросов пустил днем её, но никак не ночью» — а Вы ей папа? Муж? У человека должно быть личное пространство, он должен проводить время с друзьями. А Вы хотите контролировать ее поведение и личное пространство из-за собственной тревожности. Вам нужно решать эту проблему (тревожность). Или останетесь без подруги. Может оно и к лучшему? Никто никому не будет выносить мозг.
    «Я спросил её, будет ли ей нормально, что я не буду находить себе места в этот момент и не смогу спать спокойно» — Ваши эмоциональные проблемы только Ваша ответственность. Не нужно перекладывать ее на других. В данной ситуации Вы просто манипулятор.
    «Хочу спросить, нормально ли это и что делать, чтобы избегать этого в последующие разы?» — для Вас это нормально? Быть манипулятором, контролировать личное пространство, душить человека своим нытьем? Иметь подругу, которая изменяет Вам? Такое ощущение, что Вы, как маленький ребенок, боитесь одиночества. Потому что к любви то, что Вы описываете, не имеет никакого отношения. Вам нужно учиться строить гармонию в паре. А для этого нужно решать эмоциональные проблемы, заняться личностным ростом.
Здравствуйте, Александр! Судя по всему, девушка изменила Вам, Вы простили и остались с ней, но доверие так и не восстановилось. Но, вопрос  с том — хочет ли девушка восстановить доверие и строить отношения с Вами или её отношение в целом поверхностно. Вы уже знаете, что она может изменить и, поверьте, Вы не сможете её «уберечь» от очередной измены, ведь только от неё зависит вынесла она опыт для себя или нет.
Для неё нормально ходить в такие места, ночью и без Вас, нормально и изменять и продолжать обесценивать отношения и Вас… Доверие не вернется, если Вы будете запрещать и пытаться её защитить....
А Вам предстоит решить — почему Вы готовы принимать такое отношение к себе, ведь это вовсе не поднимает Вашу самооценку, как мужчины, а скорее, наоборот...

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от женщины и Вы стали этого ожидать и от неё, но при этом пока и не могли знать того, какая она на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что она другая. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что она может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Она как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И она видит, что Вы с ней, принимаете измену, пытаетесь контролировать. Это Вы хотите, чтобы она изменилась и стала более зрелой и хотите верить в то, что и она этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так.

Вы всё равно продолжаете ждать от неё того, чтобы она была такой, какой бы Вы хотели видеть женщину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитым, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от неё, от женщины. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Её такую, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите её изменить, сделать её другой,  видеть её другой женщиной, то… а ту ли женщину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте Александр. Девушка вам изменяла? Почему вы сохраняете отношения с девушкой в способности сохранять верность, которой вы сомневаетесь? Вы считаете что у вас получиться контролировать всю жизнь девушки, так чтобы у нее не появилось возможности изменить и вы намерены делать это? Вы считаете, что существует единое и одинаковое для всех «нормально»? Чего вы хотите избегать в какие следующие разы?
Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда вы  потеряли доверие - «что в связи с изменой». Вы решили простить предательство своего партнера, но внутри сознания у вас есть сложности с доверием к этому человеку. Никто в целом мире не способен нарушить доверие, кроме самых родных людей. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона,  появилось много страхов.  Отсутствие доверия в случае предательства – вполне нормальное состояние. Доверие – это положительные взаимоотношения между людьми,  уверенность в поступках и порядочности другого человека.  У вас этого нет. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Страх имеет биологическую значимость, так как охраняет от многих опасностей. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг она…». Была измена, было больно после этого и вы не хотите проживать эту боль снова. Подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Зачем вам человек, который так себя ведет? Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.
Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!