Новгородская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, у нас к доме есть квартира в которой 10 лет никто не живет, собственница умерла и по слухам - вопрос №4205590

отписала церкви. За нее платят коммунальные, но квартира в хаосе, мусоре и тд. Хотим купить эту квартиру, но концов не найти, в УК нет контактов, в ЕГРН нет данных о собственности. Что делать в такой ситуации? Прочитала в интернете что можно через суд если признаю квартиру бесхозной, но за нее платят наверное это не подойдут к статье. Не знаем уже в какие двери биться.

Лучший ответ по мнению автора

Так как наследников не объявилось, квартира перешла в собственность муниципалитета (выморочное имущество). Сделайте запрос туда, они прояснят статус квартиры. Если она муниципальная, то выкупить не получится.
12.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Ни в какие. Если квартира с неопределенным статусом, не известен собственник, то от такой покупки стоит отказаться. Согласно ст.8.1 ГК РФ иметь дело можно только с собственником жилого помещения, а не пытаться найти вариант, от которого только потеряете деньги.
12.02.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store