настойка прополиса может убить хеликабактер? - вопрос №4206486

здравствуйте, скажите пожалуйста настойка прополиса может убить хеликабактер? у меня либо от острого или кислого либо от неприятных запахов начинает болеть желудок и что выше желудка или кислота сбрасывается в гортань. спасибо большое

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр. Результат лечения в значительной степени зависит от правильно установленного диагноза. Необходимо провести обследование, в первую очередь выполнить ЭГДС с уреазным тестом, как минимум. По результату провести необходимое лечение — медикаменты, соблюдение элементарных диетических рекомендаций. Настойка/или водный настой прополиса действительно неплохо зарекомендовала себя при лечении заболеваний ЖКТ  и не только.