Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Появилась необходимость сдать анализ на глюкозу для ребёнка. Ему 4.5 года. Сдавали полностью натощак,утром,проснулся в 8.30,сдали в 10.00.зубы не чистили перед - вопрос №4206652

600 p
анализом. В клинике сделали этот анализ глюкометром и он показал 6.0 :( перед измерением волновался. это сильно повышенный показатель и от чего это может быть. Из проблем со здоровьем — кариозные зубки и дисбактериоз.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Показатель глюкозы крови у Вашего ребёнка  находится на верхней границе нормы. В настоящее время необходимо повторить исследование  более точными методами,  причём желательно до повтора анализа не менять пищевые привычки, чтобы не смазать реальную картину. Имеют значение  и такие факторы, как вес ребёнка, перенесенные вирусные заболевания,  а также время последнего приёма пищи вечером).  Будьте Здоровы)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кариозные зубы нужно лечить, иначе постоянные будут с кариозом. Это раз! Второе, в лаборатории… глюкометром — это нонсенс. Необходимо сделать анализ из венозной крови!!! данный результат не действителен, так как глюкометры дают большую погрешность! Пересдать из вены!
Здравствуйте Регина. Волнение (стресс- выброс кортизола- повышение значений глюкозы крови) влияет на результат. Значение глюкозы в капиллярной крови повышенно незначительно но в любом случае необходим очный осмотр у эндокринолога и дообследование. До визита к врачу — ограничьте употребление «быстрых» углеводов — кондитерские изделия, фруктовые соки…

Здравствуйте
Для оценки истинных показателей глюкозы, необходимо сдать венозную кровь, диагноз не ставится на основании показателей капиллярной крови глюкометра.
не понятно, почему в лаборатории проводили экспресс тест глюкометром !
глюкоза нормы для детей 3,3-6,1, для детей до 14 лет, но по показателям венозной крови ( забор крови из Вены )
поэтому, вам стоит пересдать анализ, или уточнить все же у эндокринолога, есть ли показания для сдачи анализа венозной крови, возможно вам врач так и назначал ( глюкометром ) ...?
критичного ничего нет, не переживайте, нужно сдать нормальный анализ только .

Здоровья малышу!

Добрый день! Кариес и кишечный дисбактериоз не влияют на показатели сахара в крови.
Добрый вечер. Если у вас анализ на глюкозу брали с помощью глюкометра, то это совершенно неправильно! Только венозная кровь! Иначе этот анализ оценивать нет никакого смысла! У вас есть какие-то жалобы на состояние здоровья малыша? Почему решили проверить уровень глюкозы?
Здравствуйте!
Настораживает, что с ваших слов, появилась необходимость сдать анализ на глюкозу и сам результат.
Анализ пересдать — туть сомнений нет. Для более точной диагностики можно сдать ещё ализ крови на гликированный гемоглобин (показывает было ли значимое повышение за длительный промежуток времени).
Из проявлений сахарного диабета у ребенка: много пьет, повышенный аппетит, много мочиться, возможно, теряет вес.