Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Появилась необходимость сдать анализ на глюкозу для ребёнка. Ему 4.5 года. Сдавали полностью натощак,утром,проснулся в 8.30,сдали в 10.00.зубы не чистили перед - вопрос №4206652

600 p
анализом. В клинике сделали этот анализ глюкометром и он показал 6.0 :( перед измерением волновался. это сильно повышенный показатель и от чего это может быть. Из проблем со здоровьем — кариозные зубки и дисбактериоз.
13.02.21
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Показатель глюкозы крови у Вашего ребёнка  находится на верхней границе нормы. В настоящее время необходимо повторить исследование  более точными методами,  причём желательно до повтора анализа не менять пищевые привычки, чтобы не смазать реальную картину. Имеют значение  и такие факторы, как вес ребёнка, перенесенные вирусные заболевания,  а также время последнего приёма пищи вечером).  Будьте Здоровы)
13.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кариозные зубы нужно лечить, иначе постоянные будут с кариозом. Это раз! Второе, в лаборатории… глюкометром — это нонсенс. Необходимо сделать анализ из венозной крови!!! данный результат не действителен, так как глюкометры дают большую погрешность! Пересдать из вены!
13.02.21
Здравствуйте Регина. Волнение (стресс- выброс кортизола- повышение значений глюкозы крови) влияет на результат. Значение глюкозы в капиллярной крови повышенно незначительно но в любом случае необходим очный осмотр у эндокринолога и дообследование. До визита к врачу — ограничьте употребление «быстрых» углеводов — кондитерские изделия, фруктовые соки…
13.02.21

Здравствуйте 
Для оценки истинных показателей глюкозы, необходимо сдать венозную кровь, диагноз не ставится на основании показателей капиллярной крови глюкометра. 
не понятно, почему в лаборатории проводили экспресс тест глюкометром !
глюкоза нормы для детей 3,3-6,1, для детей до 14 лет, но по показателям венозной крови ( забор крови из Вены ) 
поэтому, вам стоит пересдать анализ, или уточнить все же у эндокринолога, есть ли показания для сдачи анализа венозной крови, возможно вам врач так и назначал ( глюкометром ) ...?
критичного ничего нет, не переживайте, нужно сдать нормальный анализ только . 

Здоровья малышу! 

13.02.21
Добрый день! Кариес и кишечный дисбактериоз не влияют на показатели сахара в крови.
13.02.21
Добрый вечер. Если у вас анализ на глюкозу брали с помощью глюкометра, то это совершенно неправильно! Только венозная кровь! Иначе этот анализ оценивать нет никакого смысла! У вас есть какие-то жалобы на состояние здоровья малыша? Почему решили проверить уровень глюкозы?
13.02.21
Здравствуйте! 
Настораживает, что с ваших слов, появилась необходимость сдать анализ на глюкозу и сам результат. 
Анализ пересдать — туть сомнений нет. Для более точной диагностики можно сдать ещё ализ крови на гликированный гемоглобин (показывает было ли значимое повышение за длительный промежуток времени). 
Из проявлений сахарного диабета у ребенка: много пьет, повышенный аппетит, много мочиться, возможно, теряет вес.
13.02.21

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Шишка в паху
600 p
15 ответов
01.12.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store