Здравствуйте..у меня кашель сильный,тест на ковид отрицательный,температуры нет..боль под лопатками..что делать? - вопрос №4208070

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Боль в грудной клетке, в т.ч. под лопатками, часто бывает при кашле. Причина боли может быть пневмония (не обязательно ковидная), или неврологическая причина на фоне остеохондроза и искривления грудного отдела позвоночника. Вам стоит обратиться к терапевту пройти осмотр.
Сейчас стоит начать делать гимнастику для снятия излишнего мышечного напряжения мышц спины и дыхательную гимнастику. Лечение кашля вам назначит терапевт.
Добра и здоровья вам!