Так тяжело сейчас на душе, не знаю что и делать... Стоит вопрос продолжать ли отношения дальше. Парень говорит, что я его пилю постоянно, а он от таких отношений устаёт. И он не знает хочет ли он - вопрос №4208156

дальше, Т.к.сомневается что что-то изменится. Хотя раньше говорил, что принимает меня такую. Вот мы встретимся и будем решать продолжать или нет(вместе 4 месяца, хотели жить вместе). Но вот я думаю, если мужчина сомневается… Стоит ли МНЕ вообще задумываться быть ли с ним дальше, так как мне придётся сильно менять свой характер и поведение?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если он считает, что вы его уже пилите, то наверное шанса нет.
А что такое «пилить» по вашему? Как вы поняли парня?
Возможно, что живя вместе вы не сможете измениться. На словах, да, будете говорить, но рефлекторно или неосознанно — требовать своего или «пилить», утверждая, что это принципиальные моменты, а не «пилить».
Быть вместе можно. Ведь вам нужно понять, где вы его «пилите», как это исправить. Но нужно заранее все с ним обсудить и договориться.
Сложно исправить то, что не понятно.
Счастья и успехов вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Стоит ли МНЕ вообще задумываться быть ли с ним дальше, так как мне придётся сильно менять свой характер и поведение?» — собственно, решать то Вам. Но если Вы не будете меняться (демонстрировать все те же деструктивные паттерны при общении), то можете вообще остаться одна на всю жизнь.
Возможно у вас есть не правильные представления об отношениях. Возможно у вашего парня. Ваше так сказать пиление его может быть обоснованно может нет. Но тем не менее решать вам обоим как быть

Здравствуйте, Александра! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Также и он, начиная отношения с Вами, не знал, какая Вы. И сейчас, Вы сталкиваетесь с тем, что он готов продолжить отношения, но для этого Вам предстоит измениться, а готовы ли Вы к этому и хотите ли менять себя? Он воспринимает Ваше отношение то, как Вы «пилите», в чем это проявляется?
Дело  в том, что возможно и с Вашей стороны есть какой-то разрушающий сценарий поведения, который может повторяться и в других отношениях. Стоит разобрать и Вам, как строятся отношения и в чем именно он видит, что Вы «пилите» его.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчины. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?
Также и он решает для себя — Вас он готов принять или хочет изменить? тогда, Вас ли он хочет видеть рядом?
Готовы ли ВЫ менять себя, а он себя?

Добрый день, Александра! Может быть стоит задуматься над тем, зачем вы его пилите и что вам это дает. Изменить другого человека не получится, а отношения портятся. Если вы сместите свое внимание с того, как изменить парня на то, как найти с ним компромисс, отношения могут улучшиться.
Здравствуйте.  Не стоит меняться, чтобы кому то угодить. Оставайтесь собой и вы обязательно встретите того, кто примет и полюбит вас такую как вы есть. Удачи!
Здравствуйте. А почему вы его пилите? Что он делает не так, как надо? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.
Здравствуйте. В таких случаях прекрасно работает временная пауза. Предложите ее молодому человеку, в вашем случае не менее месяца и вы оба поймёте, нужны ли вам эти отношения или нет. Что бы не построить вечно «натянутый» союз, где оба сомневаются друг в друге, нужно иметь готовность к расставнию. Ну а если сомнения игнорировать, то вас могут ожидать, так называемые «токсичные отношения».