Так тяжело сейчас на душе, не знаю что и делать... Стоит вопрос продолжать ли отношения дальше. Парень говорит, что я его пилю постоянно, а он от таких отношений устаёт. И он не знает хочет ли он - вопрос №4208156

дальше, Т.к.сомневается что что-то изменится. Хотя раньше говорил, что принимает меня такую. Вот мы встретимся и будем решать продолжать или нет(вместе 4 месяца, хотели жить вместе). Но вот я думаю, если мужчина сомневается… Стоит ли МНЕ вообще задумываться быть ли с ним дальше, так как мне придётся сильно менять свой характер и поведение?
14.02.21
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если он считает, что вы его уже пилите, то наверное шанса нет. 
А что такое «пилить» по вашему? Как вы поняли парня?
Возможно, что живя вместе вы не сможете измениться. На словах, да, будете говорить, но рефлекторно или неосознанно — требовать своего или «пилить», утверждая, что это принципиальные моменты, а не «пилить».
Быть вместе можно. Ведь вам нужно понять, где вы его «пилите», как это исправить. Но нужно заранее все с ним обсудить и договориться.
Сложно исправить то, что не понятно.
Счастья и успехов вам!
14.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Стоит ли МНЕ вообще задумываться быть ли с ним дальше, так как мне придётся сильно менять свой характер и поведение?» — собственно, решать то Вам. Но если Вы не будете меняться (демонстрировать все те же деструктивные паттерны при общении), то можете вообще остаться одна на всю жизнь.
14.02.21
Возможно у вас есть не правильные представления об отношениях. Возможно у вашего парня. Ваше так сказать пиление его может быть обоснованно может нет. Но тем не менее решать вам обоим как быть 

14.02.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Александра! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Также и он, начиная отношения с Вами, не знал, какая Вы. И сейчас, Вы сталкиваетесь с тем, что он готов продолжить отношения, но для этого Вам предстоит измениться, а готовы ли Вы к этому и хотите ли менять себя? Он воспринимает Ваше отношение то, как Вы «пилите», в чем это проявляется?
Дело  в том, что возможно и с Вашей стороны есть какой-то разрушающий сценарий поведения, который может повторяться и в других отношениях. Стоит разобрать и Вам, как строятся отношения и в чем именно он видит, что Вы «пилите» его.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчины. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?
Также и он решает для себя — Вас он готов принять или хочет изменить? тогда, Вас ли он хочет видеть рядом?
Готовы ли ВЫ менять себя, а он себя? 

 

14.02.21
Добрый день, Александра! Может быть стоит задуматься над тем, зачем вы его пилите и что вам это дает. Изменить другого человека не получится, а отношения портятся. Если вы сместите свое внимание с того, как изменить парня на то, как найти с ним компромисс, отношения могут улучшиться.
14.02.21
Здравствуйте.  Не стоит меняться, чтобы кому то угодить. Оставайтесь собой и вы обязательно встретите того, кто примет и полюбит вас такую как вы есть. Удачи!
14.02.21
Здравствуйте. А почему вы его пилите? Что он делает не так, как надо? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.
14.02.21
Здравствуйте. В таких случаях прекрасно работает временная пауза. Предложите ее молодому человеку, в вашем случае не менее месяца и вы оба поймёте, нужны ли вам эти отношения или нет. Что бы не построить вечно «натянутый» союз, где оба сомневаются друг в друге, нужно иметь готовность к расставнию. Ну а если сомнения игнорировать, то вас могут ожидать, так называемые «токсичные отношения».
14.02.21

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store