Здравствуйте уважаемые эксперты. Ещё возник вопрос по человеку:в моё отсутствие выпивает и врет что не пил.Упирается до последнего что не пил. Поставила ультиматум что если не бросит выпивать, то - вопрос №4208732

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
расходимся. Чем закончится история с алкоголем? Почему пьёт? спасибо большое за ответы. Диана 17.12.1982. Филипп 08.02.1988.
33 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Филипп очень эмоционален, душа  ранимая, любитель пострадать. Вы сильнее него, силой своей воли и характером прочнее. Вы поможете ему ,  выстроив с ним полноценные отношения, он будет счастлив с вами и об алкоголе забудет. Станет на ноги и еще много чего для Вас сделает.  В данном случае алкоголь- средство расслабить сознание и уйти от проблем и страданий прошлого, наладится  теперешнее и не будет в алкоголе для него потребности.
И хочется Вам мужчину сильного и самодостаточного, но нет возле Вас такого. Дается Вам этот молодой человек, чтобы Вы его вытащили, воспитали, грубо говоря и будет он Вам верен и благодарен.  Такая уже на Вас возложена миссия)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пить не бросит, там не простая история.
Демон винопития в нём, самому сложно будет справиться с проблемой. Такой вопрос нужно серьёзно разбирать, всё зависит ещё и от вашего решения и от ваших возможностей к этому.
Пьет потому что не чувствует себя счастливым.
Прежде всего Филиппу нужно выбраться из лабиринта закрученности в который он попал, именно из-за этого рука тянется к пагубным привычкам.
Здравствуйте.У вас крепкие и доверительные отношения, но в них много конфликтов зачинщиком которых чаще всего является мужчина. Ему необходимо работать над характером, не умение прислушиваться к мнению и желаниям других мешает не только строить отношения с вами, а с людьми в целом. Не расстанетесь, у него и таких мыслей нет. Пить бросит.потерпите.Всех благ!
Добрый вечер, Диана.
Филипп боится Вас потерять, очень боится, вот и врет.
Он так расслабляется. Не скажу, что там жесткая привычка и он алкоголик, нет.
Ему нравится сам процесс.
Однако, ради Вас бросит. Вы не сильно давите, нужно просто, чтобы он действительно понял, что Ваши слова про разрыв не угрозы. Ради Вас бросит пить.
Здравствуйте, Диана. Провела по вашему вопросу расклад. Вижу, что у Филиппа в жизни не все гладко, словно много есть вопросов, которые его не устраивают, в основном личного характера, но он не в силах что-либо изменить и элементарно не хватает смелости. Алкоголь для него — способ снятия стресса и способ отвлечься от негативных навязчивых мыслей,, но признаться в этом никогда не сможет, ведь признать
это — значит признать свою слабость, а это он просто не может себе позволить, особенно перед вами. В дальнейшем ситуация с выпивкой будет повторяться и не один раз. Возможны длительные запои. Одним словом, близким нужно уже сейчас бить тревогу и мягко выводить молодого человека из этой зависимости, потому как последствия могут быть весьма плачевны. Действия с вашей стороны должны быть очень аккуратными, вам важно его увести от бездны, а не толкнуть в нее.
Здравствуйте. Пьет, что бы «убежать» от реальности, не вывозить если так можно сказать, но все таки одумается и прекратит употребление. Дайте ему время и поддержу, разговоры по поводу пристрастия лучше проводить в трезвости, в пьяном состоянии это бесполезно, люди не слышат.

Удачи. С Уважением Павел Соломон
Коггда  мужчина пьет, то это не просто так,  всему  есть причина., возможно его не удовлетворяет  то финансовое положение, которое он на сейчас уже имеет, нужно   поговорить  с  ним, и  понять., а дальше помочь.
Добрый день.
У Филиппа подсознание зашорено, поэтому пьет.
Добрый вечер идёт информация что у него хронически и генетически перешла болезнь и негативная компания.Да много вам врёт и не собирается меняться, у вас другой по судьбе, и меня тревожит ваше прошлое, у вас как забрали удачу.Желаю любви и счастья и для более детального ответа желательно прикладывать фото родных, с уважением Андрей Спаситель
Емли бы было так просто: поставил ультиматум и алкоголик бросил пить, то такой проблемы на Земле не существовало бы. Механизм заболевания лежит на очень глубоких уровнях здесь нужна помощь специалистов, при желании самого человека. Все остальное — бесполезно.
Ничего он не бросит. Ищите другого мужчину.
Здравствуйте, Диана!
К сожалению, Филипп пить не бросит… Можете сделать на него отвязку, есть ритуал, который сделает так, что если он прикоснется к алкоголю, то ему станет очень плохо… После первого прикосновения перестанет пить. А так, он не может без алкоголя, у него зависимость сильная… Алкоголь для него уже как часть его жизни...
С праздником Вас! Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая.
Ваш ультиматум не сработает, не обманывайте себя, не нужно. Он неплохой мужчина, но алкоголь это его слабое место. Не было бы алкоголя, было бы что то еще… Понимаете, он зависимый человек, нет в нем силы или стержня И это не хорошо и не плохо. Просто он такой. Вам для себя нужно решить, себя спросить Вы любите его настолько, что готовы всю жизнь контролировать каждый его шаг, Вы готовы не иметь стабильности, готовы каждый раз идти домой и гадать трезв или выпил?!
Его не исправить. Нужно очень сильное его желание исправить ситуацию Но этого желания у него нет. Вашего желания и Вашей силы воли, Вашего стержня просто недостаточно.
Просто в какой то момент задайте себе вопрос, а не тратите ли Вы напрасно свое время? Женское время привлекательности не столь долговечно, как может показаться...
И либо Вы его так любите, что готовы принять его с таким недостатком, как пристрастие к алкоголю и отдаете себе отчет о вытекающих последствиях и готовы превратить свою личную жизнь в борьбу за ,, спасение" человека от зеленого змия, который в принципе и не стремится быть спасенным, надо признать.
Либо Вы взвесив свои возможности приходите к выводу, что лучше дать себе шанс на встречу с другим мужчиной и построению других отношений. Но прежде зададитесь вопросом а почему Вы привлекли в свою жизнь эту ситуацию?!  Чтобы не наступит на одни и теже грабли еще раз.

Правильного или неправильного выбора не существует. Есть только сделанный и будущее, Ваше будущее, зависит от того, какой выбор Вы сделаете.

Филипп любит Вас, боится потерять. И вообще, он немного побаивается вашего категоричного, жесткого характера, который, вероятно, обусловлен Вашей работой. И очень любит сына, Пить к сожалению, не бросит, хотя он очень хороший человек. Вам придется расстаться. Вы не бросаете слов на ветер и умеете быть последовательной в своих решениях. Но долго Вы одна не останетесь. Мужчин к Вам тянет как мух на липучку. Очень много мужчин Вас желали и желают, в большинстве они моложе Вас.
Привычка, которую вобрал в себя еще до знакомства с Вами. Пить не бросит, он здесь бессилен, а врет потому, что не хочет Вас терять.Закончится плачевно для обоих: будете страдать друг без друга, но и вместе оставаться невозможно.
Диана сама не захочет отношений с Филиппом. разочарование идёт.
здравствуйте.

расклад показал что чем больше будете ставить ультиматумов. тем быстрее откажется.

всех благ!
Диана,   у мужчины  бывает моменты. когда  нужно  выйти из состояния  депрессии.  Вы  очень  импульсивная. энергичная женщина, а он более слабый.  Не терроризируйте его особо, если он  не сильно выпивает и не проявляет  глупостей. буйства.  Он все равно будет выпивать с Вами или без вас. Просто Вы можете контролировать  его.  Но без выпивки   ему  тяжело.  Он не алкаш. Но  требуется  ему  Когда на нем есть давление (на работе. дома)  он его должен снять
Пьёт, потому что слаб. Желание выпить сильнее его, он не в силах с этим бороться. Это уже переросло в зависимость. Пить не бросит, даже лечение даст временный эффект. Страх Вас потерять так же не сможет его остановить
Пьет потому что бежит от реальности, если не работать с ним и вами пить не бросит, да и пока нет у него этого желания.
Вам конечно виднее, но ультиматумы — это не самый дальновидный подход. Давление и попытки загнать в рамки никогда ни к чему хорошему не приводят. Лучше стараться к нормальному адекватному разговору подвести ситуацию и попытке через него придти к какому-то консенсусу, на первых порах. Например, что выпивка только по пятницам (субботам и т.д.) в вашей компании (при этом вам пить и не нужно). Выпивка ему нравится, это приносит ему удовольствие, эмоциональный подъем. Если говорить о более глубокой причине, то тут дело в личной нереализованности. В своих мечтах, планах он много чего может и делает, а на реализацию и стремление к желаемому в реальности у него нет внутренней энергии, мотивации. С выпивкой будет прогресс и более благоразумный подход к этому вопросу, уменьшение употребления.
Причина принятия алкоголя почти всегда одна… нежелание жить ( недовольство жизнью… собой… людьми… окружающим миром… обществом… не видит перспектив… реализации… нет цели ради которой жить… )… ультиматум ваш загонит его ещё в больший тупик… так поступать нельзя… разрушается энергетика в этом случае очень сильно… так что такие ваши требования заставят его пить ещё больше..  " История с алкоголем"  его закончится примерно через полтора-два года… и вы действительно разойдётесь… вместе вам не по пути… так что морально готовьтесь к этому… никакая женщина даже любимая и любящая… ни семья… ни дети… его из этого состояния не выведут… поможет дело ( которое ему понравится… в которое он поверит… сможет там стать хорошим специалистом)… именно через это дело через пару лет… почти не останется в его жизни " возлияний" разрушающих… вам удачи! у вас другой мужчина будет всё счастливо сложится… ну  а сейчас чем меньше вы будете трогать Филиппа… тем лучше… оставьте его в покое… и всё само собой разрешится.
Сможет пить бросить, на него Ваши слова действуют, все дело в деньгах, никак не может заработать столько, сколько хочет, но в поисках. Помогите ему, он Вам будет очень благодарен за это. руки у него золотые, голова светлая, только алкоголь все портит, и его и его жизнь. В поступка не сдержанный из-за этого.
Расходиться с Вами он не хочет, но и выпивать в ближайшее время не бросит, есть внутренние проблемы, которые его тревожат.
Здравствуйте! Пьет от душевной пустоты и невозможности себя реализовать. Перед Вами стыдно и отношения сохранить хочет, поэтому будет стараться исправить ситуацию.

Здравствуйте!

У мужчины серьёзная алкогольная зависимость, которую нельзя прекратить ни ультиматумом, ни по собственному желанию. Это уже болезнь, которую нужно комплексно лечить. Сам Филипп не видит проблем с выпивкой, поэтому будет сложно.

Пить будет но редко, выпивает из-за того что не ощущает определенных действий от женщины.
Здравствуйте
сейчас морально ему тяжело, он как в стрессе
все наладится к концу февраля
пить перестанет

Здравствуйте, пить не бросит, Вы сами в душе это знаете…
Здравствуйте
С алкоголем у него плачевно может закончиться история-точнее она будет  продолжаться до поры до времени.
Туманное будущее, мутный мужчина.
Водолей мужчина-врет, как дышит, живет этим, порой сам запутывается в своем вранье!..
Ультиматум не решит проблему-уходите, оставив его при своих интересах, он особо никого рядом не держит, свободолюбивый тип, любитель-выпить и закусить!
Пьёт скорее всего от нечего делать, от безделья, от скуки, не знает чем себя занять.