Добрый день! Мне 28лет, живу с мужчиной, 31год, не так давно, около 2 месяцев. Он часто ходит к друзьям, у него их очень много. Мне это напоминает - вопрос №4209410

студенчество и подобные вечера не интересны. Я увлекаюсь своими хобби, имею другие интересы. Конечно, у меня есть подруги, но встретиться на выходных, посидеть в кафе, для меня этого достаточно. Вчера был праздник день влюбленных, я хотела его провести со своим любимым человеком за ужином или сходить в ресторан. Но он не счёл этот день за праздник и ушел к друзьям с вечера, вернулся под утро. Родители говорят, что это со временем пройдёт и ничего страшного нет. Я ему озвучивала, что мне это неприятно. Без скандалов Мне всё равно обидно от таких ситуаций. Посоветуйте пожалуйста, может я неправильно реагирую и нужно иначе воспринимать такие походы к друзьям? заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вероятно, с годами станет меньше походов (у многих появляются свои заботы, дети). Но надо понимать — Вам терпимо обидно или значимо обидно (потому что, если значимо обидно, скорее всего, намного быстрее, чем избранник угомониться, Вы начнете ему это высказывать в более «грубой» форме. Только тогда, у мужчины будет больше недопонимания к Вам — до этого «отпускала», а сейчас — истерика. Договаривайтесь с самого начала!!! Не тяните!!!

Здравствуйте
вам стоит этот вопрос опубликовать в разделе психологии, где вам смогут ответить семейные психологи
разобрать эту ситуацию
это не заболевание у вас, и именно психиатрии не касается. Тут просто взаимоотношения .
в 31 год при совместной жизни в 2 мес, если мужчина выбирает в праздник свои «посиделки» и развлечения и приходит под утро, а не совместное времяпровождение, то можете быть уверены, с годами совместной жизни это не изменится, уж точно в лучшую сторону !
думаю этот человек, ещё не готов к серьёзным и семейным отношениям !

разные взгляды и интересы на этапе «конфетно-букетного» периода -это интересно, потом не кажется проблемой, а с годами, когда Семья — уже имеет огромное значение и влияние на отношения и ВАШЕ состояние в этих отношениях !

мужчины не меняются, тем более после 30 .

удачи вам !

Здравствуйте.
На мой взгляд, Вам не нужно давать оценку своим реакциям с позиции «правильно» или «неправильно», «нужно» или «ненужно».
Из контекста очевидно, что ситуации такие у вас регулярны, а 14 февраля — лишь частный пример. Возможно с новыми этапами в Вашей жизни действительно ночных посиделок станет меньше, но глобально ведь он всё равно не утратит тяги к долгим гуляньям). Вам нужно понять, насколько Вы сами сможете это «простить-понять». Признаться себе честно: воспринимаете ли Вы это как нечто глубоко личное, как тревожный звоночек о его отношении к Вам, либо это вызывает просто сиюминутное раздражение и мелкие обиды которые быстро забываются. Понять именно ту степень, насколько Вам больно, обидно, тяжело в таких ситуациях.  Я считаю, что в отношениях двух людей нет правильного и неправильного в абсолюте, в том числе правильных или неправильных реакций. Всё вокруг и относительно Вас и Вашего мужчины. Вот когда чётко отследите степень неприязни и её корни, говорите очень конкретно. Раскройте эту неприязнь в себе, её корни и лишь тогда сумеете донести до любимого так, чтобы он не воспринимал это как безапеляционную Вашу «хотелку».  Но и не бойтесь выглядеть категоричной или неправильной, излишняя деликатность в таких вопросах это как выковыривать стояночный башмак из-под паровоза.