Рязанская область

Помогите, пожалуйста, решить задачу - вопрос №4210460

Банк принимает вклады на срочный депозит на следующих условиях: процентная ставка при сроке 30 дней — 4,5 % годовых, при сроке 60 дней — 4,8 % годовых, при сроке 90 дней 5 % годовых, при сроке 180 дней — 5,4 % годовых, при сроке 365 дней — 6 % годовых. Определить эффективную процентную ставку и доход клиента при вкладе 1400 тыс. руб. на год. Проценты выплачиваются:1) в конце года; 2) в конце каждого периода; 3) предусмотрена капитализация процентов.

Ответы

Здравствуйте
Эффективная процентная ставка из всего перечисленного-6% выигрышный вариант, получив в конце года доход, открыв депозит/вклад на срок 365 дней!