Семейные отношения - вопрос №421140

Здравствуйте! Я замужем совсем немного 2 года. У нас есть ребёнок. Мы живём с моей мамой и сестрой. Последнее время муж стал очень грубым и жестоким. Он постоянно придераеться к моей сестре из за каждой мелочи. И ко мне постоянно грубит, оскорбляет, бывает просто из-за того что он что-то делал и у него не получилось, вся злость у него наменя. Такое ощущения что меня бросили под ноги и все время затаптывают всё ниже и ниже… Мне так не хватает нежности, ласки, тепла и просто сильного мужского плеча, просто так иногда хочется быть не сильной, а слабой чтобы кто-то обнял, поцеловал… Я стараюсь все делать для того чтобы ему угодить, а почему он ничего для меня не делает? Ему не важно мое мнения, у меня такое ощущения что я как будто просто тень на которую не обращают внимания или просто кричат и оскорбляют. Я прекрастно понимаю что нужно сохранить семью, потому что у нас ребенок и мы венчанные. Но жить в такой напряжении очень тяжело. Тем более я очень хочю быть просто по настоящему счастлива и любима, мне всего 22. Я не знаю как в такой ситуации мне быть, подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина.

Права Лидия, причин у агрессии может быть множество, но ваш муж позволяет себе то, чего сложно позволить настоящему мужчине-унижать вас.При любых обстоятельствах, как бы не было тяжело, он должен помнить что вы мать его ребенка и унижать вас при ребенке  мягко говоря не прилично… Почему же одним попадаются нормальные мужья, а другие страдают от тирании? Да потому, что одна девушка, услышав несколько раз вопросы такого плана как: «Где ты была?» или «Почему опоздала на 10 минут» разрывает отношения и не желает постоянно отчитываться за каждый сделанный шаг, а другая, будет терпеть, потом выйдет за него замуж и будет оправдываться перед ним всю свою жизнь. Все дело в нашем выборе, ведь нам никто не навязывает замужество за тираном, мы его сами выбираем. Может быть, и любит, но своей, особенной любовью.

Вот мы и пришли к выводу, который говорит нам о том, что одни девушки разрешают тирану управлять собой, а другие – нет.

Мудрости вам и настоящей любви.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Марина, чтобы вам стать счастливой, вам нужно сделать два важных шага. 1. Срочно снять отдельное жилье и жить самостоятельно. 2. Меняйтесь и меняйте отношение к семейным отношениям.

И еще. Помните, вам стоит найти причину вспышек агрессии мужа. Может быть это количество женщин в доме? может быть отсутствие возможности просто побыть с вами вдвоем? может быть отсутствие возможности заняться сексом, когда этого хочется? может быть возраст ваших сестры и мамы? и т.д.  Причин может быть много. Но те шаги о которых я вам сказала помогут преодолеть многие из них и сохранить вашу молодую семью.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Марина. Решить проблему только со своей стороны у Вас точно не получится, ведь не возможно помочь человеку (вашему мужу), который считает, что в помощи он не нуждается. Понятно, что причиной его негативного фона и агрессии может быть неудовлетворенность жизнью, некомфортные условия жизни, поэтому он ненавидит вашу сестру и вас, подсознательно считая вас виновными в том, что он несчастен. Но не Вам решать эту проблему! Не в одиночку! Предлагаю Вам поговорить с мужем откровенно — просто взять и разложить по полочкам всё как есть, всё как чувствуете и предложить ему вместе обратиться к психологу.

Марина, здравствуйте! Разделяю высказывание Лидии. Молодая семья должна жить отдельно, чтобы сохраниться. Идти с ним на диалог, не меняя вашего места жительсва — все равно, что пытаться поговорить по душам с тигром запертым в клетке. И судя по написанному так он себя и ведет в последнее время. И кнечно же надо разобраться со своими отношением к семье, чего вы в ней хотите, как создать и как отстоять эти ценности. Это очень важно, чтобы вы были полноценным участником, а не заложником ваших семейных отношений.С Уважением, Жанна ШиянP.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

Здравствуйте Марина.

Семья это система, где все взаимосвязано. Соглашусь с мнениями коллег. От себя добавлю вот что: Вы пишите "просто так иногда хочется быть не сильной, а слабой". Это значит Вы играете роль «сильной женщины». Тогда в системе мужу остается роль «слабого звена» (или «ребенка»). Из того, что Вы описали и заметно, что муж «играет» в капризного эгоистичного ребенка. Не нужно «хотеть быть слабой», нужно научиться быть ею рядом с мужем. А мешает этому страх (Вы не можете ему доверять, а нужно, тогда та ответственность, возложенная на него, заставит его измениться).

Здравствуйте, Марина!

Ваш муж стремится к власти в семье, и для мужчины это как раз то, что нужно. Если бы Вы жили только своей семьей, и если бы Вы позволили мужу быть главой семьи, все могло бы происходить более гладко и мирно. Но сейчас Вы имеете все проявления борьбы за власть, всю ее неприятную сторону.

Без конфликтов и ссор сложно обойтись в семейной жизни. Но совместное проживание с Вашими мамой и сестрой все усугубляет, что напрямую влияет и на ваши с мужем супружеские отношения. Если ваша семья не отделится, вам будет очень и очень сложно установить мир. Берегите свою семью. И не только потому, что ребенок, и потому что венчанные, а еще и потому, что сами по себе ваши отношения с мужем имеют ценность. Важно осознать это сейчас!

С уважением, Светлана.