Здравствуйте! Познакомилась с парнем(внешне немного не мой типаж),испытываю смешанные чувства- вроде и нравится, интересен, но при встрече испытываю апатию к нему,перестаёт нравится, когда не видимся - вопрос №4211931

почему-то тянет к нему, жду когда напишет, но при встрече перестаёт нравится. Но в то же время не могу сказать, что он мне безразличен. С тех пор как познакомились начала плохо спать, потерялся аппетит, похудела, сильно нервничаю.Парень в меня влюблён, я это чувствую. Также не покидает чувство, что лучше парня не найду(у парня отличный характер, воспитан, любезен, интересен никогда таких не встречала) Скажите, пожалуйста, возможно ли таким образом испытывать чувство влюблённости? Ранее никогда не влюблялась. Мне 24.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы можете испытывать чувство влюбленности, но… за всё это время у Вас ещё не было влюбленностей? Вы боитесь своих чувств и не доверяете себе?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте. Таким образом может проявляться неосознанный страх перед отношениями, либо страх одиночества. Поэтому, полагаю нужно разбираться в этом направлении.
Здравствуйте, предполагаю, что у Вас борются эмоции и сознание.
«Не покидает чувство, что лучше парня не найду(у парня отличный характер, воспитан, любезен, интересен никогда таких не встречала»- это скорее Ваше сознание/разум говорит и настраивает Вас. тут Вы включаете осмысление и рассуждение.
«Когда не видимся, почему-то тянет к нему, жду когда напишет».- тут боитесь потерять «ценный вариант для Вас», тк считаете его лучшим для вас вариантом.
" При встрече испытываю апатию к нему, перестаёт нравится"- а вот тут скорее всего Ваше истинное отношение к нему. Либо он вызывает у Вас чувство жалости, он Вам не нравится как парень, возможно вы подавляете свои чувства из-за страха отношений (не поняла, были ли у вас до этого отношения), влюбляться обычно не боятся, это процесс неконтролируемый, вот если только Вы осознанно пытаетесь его контролировать, то возникает внутриличностный конфликт. Похоже на внутреннюю борьбу между «нужен мне этот парень или не нужен?», которая Вас изматывает и вытекает в «начала плохо спать, потерялся аппетит, похудела, сильно нервничаю».

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте.

Возможно, дело в том, что вы прониклись им как человеком, но есть какая-то физическая несовместимость. Возможно, именно физически он вас не привлекает и это спорит с вашим общим отношением к нему.

Вам прежде всего нужно прекратить себя принуждать к чему-то бы то ни было в отношении него. Может, вам вообще лучше дружить.

Почему вы считаете, что лучше никого не найдете? У вас имеется какая-то неуверенность в себе, раз вы считаете, что на нем свет клином сошелся. Вы вероятнее всего себе не доверяете, думаете, что вам станет лучше, если вы войдете с кем-то в отношения. Но нет, сначала следует разобраться с собой, понять свои желания, а потом уж строить с кем-то отношения.

Успехов!

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вас бросает из одной крайности в другую. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь новым отношениям, словно вы не готовы их воспринять? Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Вы понимаете парень хороший, но вот внешне не ваше. «С тех пор как познакомились начала плохо спать, потерялся аппетит, похудела, сильно нервничаю»  Будьте честными сами с собой.  Если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве.
" когда не видимся почему-то тянет к нему, жду когда напишет" - это  компенсация нехватки любви и признания кого-то важного в своем детстве. Как правило, этот кто-то –  отец?
«Также не покидает чувство, что лучше парня не найду » - Неуверенность в себе — это тоже продукт личной истории человека.
Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!