Налоговая льгота - Омская область - вопрос №421205

Может ли родитель, лишенный родительских прав, пользоваться налоговой льготой? И по какой статье НК это оргументировать

Лучший ответ по мнению автора

согласно пункту 1 статьи 71 СК РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на льготы, установленные для граждан, имеющих детей. Следовательно, лишение гражданина родительских прав влечет за собой и лишение его права на стандартный налоговый вычет на ребенка.