нужна помощь - вопрос №421225

живу как во сне, ничего не хочу, ни к чему не стремлюсь, такое чувство что я уже глубокая старуха и прожила всю жизнь, а мне 28, откуда-то взялась установка что жизнь прекрасна только до 30 лет, а дальше пустота, детей нет, друзей почти тоже, только огромная душевная усталость....   На работу хожу потому что так надо, так принято...  Пробовала курить, ноудовольствия никакого… Выпивала, на утро отвратительное похмелье...  При возникновении каких-либо жизненных проблем возникают мысли о суициде, было уже две попытки, первая в 20 лет, вторая в 24 года

Ответы

Доброе утро. Таня, может вам уже хватит злобно экспериментировать над собой? Может уже давно пора обратиться к специалисту, записавшись на консультацию?

И еще. Ни когда не поздно становиться счастливым, радостным, оптимистичным, создать семью, родить детей и найти настоящих друзей.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Татьяна.

Вы обратились по адресу. Расскажите, откуда такая «усталость от жизни»? Мне показалось Вы всю свою сознательную жизнь «боролись» с собой(?) Так ли это? У всего есть причины, и у Вашего состояния тоже. Мы можем найти их и проработать, устранив их влияние. Обращайтесь за личной консультацией, помогу обязательно.

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы понимаете, что Вам нужна помощь психолога и готовы работать серьезно и основательно, дело за малым — выбирайте эксперта по душе и в путь навстречу к себе настоящей, Вас ожидает чудесное путешествие полное удивительных открытий, приятных сюрпризов и невероятных превращений. Удачи Вам, свободы и счастья. Ирина.

Татьяна!

Думаю, Вам лучше не размениваться по мелочам, а сразу прийти на очный прием к толковому психотерапевту/психологу.

Формат «живого общения» — самый лучший и эффективный.

Здравствуйте, Таня.

Похоже конкретики в Вашей жизни мало. Её нет даже в Вашей просьбе-«нужна помощь», она  ко всем сразу и ни к кому лично. Видимо выбор и принятие решения не Ваш конёк, к сожалению. Начните с малого-обратитесь к конкретному специалисту.
Удачи Вам)

  в какое то время вы потеряли  свою жизненную Зажигалку, обронили и тогда не заметили,  наверное все было очень хорошо  и без нее,  а когда спохватились  найти уже не смогли,  теперь вам помогут найти ее и  наконец то   ярко чиркнуть   и воспламенить жизнь  психологи  - выбирайте, можете попробовать интуитивно — потренируйте эту капризницу, а можете почитать анкеты и сделать осмысленный выбор — тогда потренируется «осмысленность»… делайте  ...

Здравствуйте, Татьяна! Непростое состояние ваше, как я понимаю усугубляется еще и тем, что при установке, что жизнь прекрасна только до 30 лет, а вам еще и нет 30, а уже ничего не радует. Такая внутренняя неудовлетворенность действительно отнимает жизненные силы… Действительно вам нужна помощь, если вы действительно хотите что то изменить. Конечно это не ответ в этой рубрике, а полноценная индивидуальная работа с экспертом. Так что не теряйте времени. Желаю вам полной и счастливой жизни! С Уважением, Жанна ШиянP.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

Таня, Здравствуйте!

Если вы действительно готовы проснуться, пора начать действовать. Вам поможет самопознание в сотрудничестве с психологом. И для вашего отчаянья не останется места. Развитие и итегированность с собой, обновленная самооценка лучшее, что можно сейчас предпринять. Хорошего вам психолога в помощь.

С уважением.

**Откуда-то взялась установка, что жизнь прекрасна только до 30… Эта ваша слепая уверенность загоняет вас в чувство безысходности, апатию, вялость, жить в таком ядовитом месиве очень мучительно, а главное бессмысленно. Есть простые практические действия, которые смогут вам помочь шаг за шагом изменить свою жизнь и проснуться для новой жизни! Для тех кто жив, жизнь каждую секунду только начинается! Мне бы очень хотелось провести с Вами работу по смене уверенностей:)