Сексуальные проблемы - вопрос №421276

Здравствуйте!

Меня зовут Алимбек. Женат 4 года. Имею 2-х детей. Жене не изменяю. Проблема такая. У меня сниженный уровень тестостерона (по результатам анализов), другие половые гормоны в норме. У меня очень частые неудачи в постели. От этого возник страх перед сексом, как говорят врачи это называется по научному синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи. И второй момент, я до женитьбы очень частозанимался мастурбацией, почти каждый день, при этом эрекция отличная и длительная. В настоящее время, при занятии сексом с женой сначала эрекция нормальная, но через 30 сек или 1 минуту она падает на нет. Это я так думаю связано с вышеизложенными обстоятельствами. Во первых страх неудачи и во вторых — для занятия сексом с женщиной мне нужно обязательно сфантазировать виртуальный секс с какой нибудь другой женщиной, а это не всегда получается и я считаю, что это не нормально. У меня  неправильно сформировались сексуальные рефлексы. То есть естественные сексуальные моменты  не возбуждают, т.к. я привык к той картине и к тем условиям, при котором я мастурбировал, и только так. Какая то у меня получается психическая импотенция. Помогите пожалуйста, что мне делать, или в каком направлении двигаться, чтобы решить эту проблему. Семью не хочу терять. У жены при этом несколько раз вырывалось недовольство из за этого… Заранее спасибо.

С уважением, Алимбек.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, двигаться в направлении реальной терапии и замены вирта реальной жизнью. Здесь вижу 3 проблемы: 1. Дезинформация, т.к.половая скука нормативно наступает во всех парах, лечится разнообразием и семейным консультированием; 2. Почти полный отказ от порно потребует волевых усилий, а происходящее в голове нормально с учётом вышеизложенного; 3. Тестостерон можно попробовать поднять питанием, спортом и препаратами (к врачу), стоять будет по расписанию. 1 и 3-е-шаги на пути коррекции СТОСНа, также нужно убрать причины страхов и тревоги бессознательные и понять вторичную«выгоду» от «импотенции»-страх беременности, например.