Мужчина в берлоге, а мне нужна его поддержка - вопрос №4213125

Добрый день! Мой Мужчина на стадии развод с женой после года раздельного проживания. Сложные отношения с бывшей в части общения с детьми. Он забирает их на выходные, проводит чудесно время, я не живу с ним, но иногда я тоже общаюсь с его детьми. Однако, на прошлой неделе, жена приехала забирать детей после выходных и у них произошел конфликт, в подробности котрого он меня не посвятил. Знаю только, что с его слов она вела себя очень эгоистично, холодно и жестко, о дате следующего приезда детей они не договорились. Эта ситуация привела его в гнев, и дабы не срывать злость на мне, сказал, что ему надо «отстраниться на время» пережить стресс и прийти в себя. Вроде все хорошо, но!.. Дело в том, что мне на днях предстоит серьезная операция. Я хотела ему сказать, что мне нужно лечь в больницу и ждала удобный момент… но он решил «уйти в берлогу», а я подумав, что попала в неподходящий момент для таких разговоров, сказала, что тоже хочу взять пуазу в отношениях на время решения личных проблем.Он согласился не уточняя что у меня произошло. И вот… уже несколько дней между нами тишина… а мне так хотелось бы получить его внимание и поддрежку в этот период… но написать или позвонить не решаюсь..., боюсь чего-то… жду… а на душе сомнения… если в такой важный для меня момент я не могу с ним поделиться проблемами… правильно ли все в наших отношениях? Сейчас стараюсь сосредоточиться только на себе и своем здоровье, но с другой стороны очень обидно… Что мне делать?.. Сказать сейчас или ждать когда вылезет из «своей берлоги»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина! Стоит  на самом деле разобраться в том, что же происходит не только в отношениях, но и внутри Вас, почему Вы не решаетесь мужчине открытья? Это похоже на сценарное поведение, когда Вы ждете  поддержки, но при этом занимаете больше позицию жертвы и боитесь её спросить, при этом начинаете изводить себя от мыслей «почему так»… Это Вы боитесь поделиться, боитесь подпустить мужчину ближе!

Вы зафиксировались на этой внутренней борьбе, почему?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Арина, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем.
Вы  на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь. Вы не можете сказать своему мужчине, что у вас некоторые проблемы со здоровьем, что у вас скоро операция. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Что именно причинило вам сильную?  боль? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Одна из сторон любви к себе — наше окружение.  Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом. «если в такой важный для меня момент я не могу с ним поделиться проблемами»… правильно ли все в ваших отношениях?  Будьте честными сами с собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
«если в такой важный для меня момент я не могу с ним поделиться проблемами… правильно ли все в наших отношениях?» — правильно ли называть мужчину «своим», если он не развелся с женой (а может и не собирается)? Правильно ли молчать о своем состоянии и обжаться на мужчину, за то, что он Вас «не поддерживает» (как будто он, стервец, прочитал Ваши мысли но ничего не предпринял!!!)? Может быть Вы не те вопросы задаете? Ведь ответы на них никак не решат проблемы Вашего одиночества!