Венчание - вопрос №421395

Здравствуйте. Мы с мужем женаты больше года, недавно родилась дочь.Свадьбу не отмечали, просто расписались. В ближайшем будущем планируем венчаться. Можно ли венчаться с фатой или после рождения ребенка это грех?

Ответы

Вам нужно к священнику, с которым исповедуетесь обратиться.

Светская свадьба для Бога, думаю, ничего не значит. Но и венчание само по себе не залог успешности семьи. Фата — символ невинности невесты. После  начала семейной жизни ее можно заменить красивой диадемой или цветочным украшением на голове. Весь вопрос в том, девственницей вы вышли замуж или нет. Это для Бога самое главное — чтобы мужчина и женщина женились только один раз в жизни (без разводов) и только целомудренными. Во всех остальных случаях нужна исповедь. Да и в любом случае, даже если за вами нет греха — исповедь не повредит.