Здравствуйте. Три дня подряд по вечерам пил спиртное и ел много жирного. Сало, жаренное мясо и др. Сейчас тошнит и кал желтого цвета. Это проблемы с печенью или с поджелудочной? Хочу сегодня сдать печ - вопрос №4216115

Здравствуйте. Три дня подряд по вечерам пил спиртное и ел много жирного. Сало, жаренное мясо и др. Сейчас тошнит и кал желтого цвета. Это проблемы с печенью или с поджелудочной? Хочу сегодня сдать печеночные пробы, но ночью выпил 60 капель корвалола. Не повлияет ли он на анализы? Особенно на ггт? Сегодня утром еще не ел. Можно сдать анализ или он будет не правильным? (дальше здесь: 03online.com/news/analiz_na_pechenochnye_proby/2021-2-19-943110?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вероятнее всего, связано с поджелудочной железой. Анализы лучше сдайте натощак утром.
Разовое применение корвалола глобально никак не повлияет.
Помимо печеночных проб сдайте альфа-амилазу и желательно УЗИ брюшной полости сделать.
Здравствуйте.
Вероятнее всего, связано с поджелудочной железой. Да и не стоит печень и ПЖ на разные чаши весов ставить, они взаимосвязаны. Анализы лучше сдайте натощак утром.
Разовое применение корвалола глобально никак не повлияет.
Помимо печеночных проб сдайте альфа-амилазу и желательно УЗИ брюшной полости сделать.