Москва

Добрый вечер. Хочу начать заниматься репетиторством. Хочу открыть ип, самозаня ой как-то не хочу, не внушает мне доверие это. Что посоветуете в плане налога для ип. Что и под штрафы не попасть и чтоб - вопрос №4216822

стаж был
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Индивидуальные предприниматели имеют обязанность оплачивать страховые взносы.
Периоды деятельности за который такие взносы уплачивались, засчитываются в страховой стаж и учитываются для расчёта пенсии или больничного пособия.
Касательно системы налогообложения, то тут, возможно, вам будет удобнее использовать режим налог на профессиональный доход, как у самозанятых.