Подскажите пожалуйста, что это значит по анализам - вопрос №4217320

Многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспалительная инфильтрация.
Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Экзоцервицит — воспалительная реакция в месте перехода влагалища на шейку матки.
Необходимо противовоспалитеьное лечение, сдача мазков на микрофлору влагалища и онкоцитологию.
Обсудите с лечащим врачом следующую схему лечения. Макмирор Комплекс по 1 свече ежедневно на ночь в течение 8 дней вагинально.