Здравствуйте.Как правильно себя повести в отношениях с мамой Наталья 23.10.1970.Скоро вновь вступаю в брак,пригласила маму на свадьбу и к моему удивлению она увидила в своем приходе на торжество - вопрос №4217579

изображение из вопроса
сложности(якобы ее не отпустят с работы), я в сметении.Она всегда ведет себя отреченно и мы с сестрами можно сказать привыкли, но почему и здесь так она себя ведет не понимаю, ведь она мама! Родители будущего супруга совершенно другие! как себя вести с ней дпльше? не хочу ее обидить но и не знаю если она не придет на нашу свадьбу она ведь оскарбит и меня!? Анжелика 16.04.90.
20.02.21
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваша мама обязательно придет на свадьбу.
Сейчас она просто переживает и из-за работы и из-за свадьбы.
Помните о том, что так как мама Вас не будет любить никто, как бы приветливо ни вели себя родители мужа, на Вашей стороне будет только мама.
20.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вашей мамы в настоящий момент депрессия. Похоже, от недостатка внимания окружающих или нанесённой ей ранее обидой (не обязательно вами, это могли быть и посторонние люди). Поэтому у неё нет желания с кем-либо из посторонних видеться, тем более быть в центре внимания. А мать невесты — это значимая фигура, которой ваша мама даже на один вечер не хочет быть. Попробуйте с сестрами уделить ей и её проблемам больше внимания, может быть, когда она почувствует вашу заботу и внимание, её душа оттает. Если нет — объясните гостям, что плохой начальник не отпустил её с работы и не осуждайте её ни в разговорах, ни в своей душе. Если бы, не дай Бог, она оказалась со сломанной ногой, прикованной к постели, вы б не осуждали её отсутствие на свадьбе? А у неё сейчас не нога, а душа сломана, которая тоже является частью её организма.
20.02.21
Скажите, что Вы понимаете ее озабоченность работой и примите ее отсутствие на свадьбе. И она придет.
Ваша мама таким образом вызывает внимание к себе. Только не демонстрируйте безразличие, тогда не придет.
20.02.21
Эксперт месяца
Психологические проблемы, судить ее за это не нужно. Не чувствует себя счастливой, — напротив, словно выпала из пространства. Ну не хочет, и не надо, не выясняйте отношений, что еще более усугубит сложившуюся ситуацию.
20.02.21
Вам следует отнестись к этому с пониманием сейчас время непростое, поэтому с работой у нее могут возникнуть сложности.Если она потеряет работу будет гораздо хуже. Так причина у нее уважительная
20.02.21
придет… куда она денется… есть у нее ревность… да и у самой не видно женского счастья…
21.02.21
Анжела, когда планируется торжество — мамы должны участвовать в этом, в обсуждении даты, а не поставлены перед фактом. Тут она тоже может обидеться, и реально, время сейчас сложное, всем наплевать, какие события в семье (работодателям). Вечер погулять и лишиться работы в пандемию — вряд ли кому радостно. Тем более, когда не первый брак и по сути формальность (уже живете вместе) — пиетета может и не быть у родителей к событию. Ваш жених, видимо, в первый раз женится — там ощущение другое.
21.02.21

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мстислава

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Решено
Самоубийца
11 ответов
08.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store