Здравствуйте.Как правильно себя повести в отношениях с мамой Наталья 23.10.1970.Скоро вновь вступаю в брак,пригласила маму на свадьбу и к моему удивлению она увидила в своем приходе на торжество - вопрос №4217579

сложности(якобы ее не отпустят с работы), я в сметении.Она всегда ведет себя отреченно и мы с сестрами можно сказать привыкли, но почему и здесь так она себя ведет не понимаю, ведь она мама! Родители будущего супруга совершенно другие! как себя вести с ней дпльше? не хочу ее обидить но и не знаю если она не придет на нашу свадьбу она ведь оскарбит и меня!? Анжелика 16.04.90.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваша мама обязательно придет на свадьбу.
Сейчас она просто переживает и из-за работы и из-за свадьбы.
Помните о том, что так как мама Вас не будет любить никто, как бы приветливо ни вели себя родители мужа, на Вашей стороне будет только мама.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вашей мамы в настоящий момент депрессия. Похоже, от недостатка внимания окружающих или нанесённой ей ранее обидой (не обязательно вами, это могли быть и посторонние люди). Поэтому у неё нет желания с кем-либо из посторонних видеться, тем более быть в центре внимания. А мать невесты — это значимая фигура, которой ваша мама даже на один вечер не хочет быть. Попробуйте с сестрами уделить ей и её проблемам больше внимания, может быть, когда она почувствует вашу заботу и внимание, её душа оттает. Если нет — объясните гостям, что плохой начальник не отпустил её с работы и не осуждайте её ни в разговорах, ни в своей душе. Если бы, не дай Бог, она оказалась со сломанной ногой, прикованной к постели, вы б не осуждали её отсутствие на свадьбе? А у неё сейчас не нога, а душа сломана, которая тоже является частью её организма.
Скажите, что Вы понимаете ее озабоченность работой и примите ее отсутствие на свадьбе. И она придет.
Ваша мама таким образом вызывает внимание к себе. Только не демонстрируйте безразличие, тогда не придет.
Психологические проблемы, судить ее за это не нужно. Не чувствует себя счастливой, — напротив, словно выпала из пространства. Ну не хочет, и не надо, не выясняйте отношений, что еще более усугубит сложившуюся ситуацию.
Вам следует отнестись к этому с пониманием сейчас время непростое, поэтому с работой у нее могут возникнуть сложности.Если она потеряет работу будет гораздо хуже. Так причина у нее уважительная
придет… куда она денется… есть у нее ревность… да и у самой не видно женского счастья…
Анжела, когда планируется торжество — мамы должны участвовать в этом, в обсуждении даты, а не поставлены перед фактом. Тут она тоже может обидеться, и реально, время сейчас сложное, всем наплевать, какие события в семье (работодателям). Вечер погулять и лишиться работы в пандемию — вряд ли кому радостно. Тем более, когда не первый брак и по сути формальность (уже живете вместе) — пиетета может и не быть у родителей к событию. Ваш жених, видимо, в первый раз женится — там ощущение другое.