Красноярский край

регистрация сайта в налоговых органах - вопрос №421848

Здравствуйте Эксперты! подскажите пожалуйста, есть сайт по продаже фотографий в электронном виде (электронные деньги), большая база, рассчитан на большую клиентуру, вопрос — как зарегистрировать это все законно? ИП, ООО, плюсы минусы, и как сдавать отчетность, декларацию. Нужно ли с каждым клиентом купившим фотографию за 10 рублей (цены очень маленькие) составлять договора, чеки и т.д. нет ли других более простых ибыстрых вариантов, с этими оформлениями есть вероятность потерять клиентов.

Лучший ответ по мнению автора

Тимур добрый вечер еще раз.

Как я уже и писала Вам регистрироваться нужно. Я рекомендую ИП (нет кучи возьни с квартальной отчетностью, отчеты в ПФ РФ если нет наемников сдавть не нужно.

Писать обо всех плюсах и минусах-очень долго. Это целая консультация. Она возможно только в платном варианте.

Информация для ознакомления по ИП: lmaslak.ru/otcheti-ip

Не нужны договора с каждым клиентом. Но чтобы не было проблем, сделайте общую оферту для всех клиентов в которой пропишите все условия приобретения и выложите на сайт. Клиент только галочку будет ставить. И Вам спокойнее, т.к. там можно прописать необходимые для Вас условия возрата денег и прочие фишечки.

Оплату можете получать электронными деньгами, только об открытии или закрытии электронного кошелька необходимо сообщить в ИФНС не позднее 7 рабочих дней с момента его открытия (закрытия) п.1.1.п.2.ст.23 НК РФ ( форма № С-09-1 Утверждена Приказом ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@).

С уважением, Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Тимур! конечно договор с каждым клиентос составлять не надо.вы можете оформится как ИП и будите платить налог на предпринимательство.а можете спокойно торговать и раз в год сдавать налоговую деклорацию на полученый доход.удачи вам!

Здесь бесплатно можете сформировать и распечатать все документы для регистрации ИП в ИФНС: www.moedelo.org