Свердловская область

Купили автомобиль... Записываю авто на отца в собственность, ездить буду я, у него нету прав, какие дальнейшие Действия при регистрации авто??? Нужна же страховка для переписки авто на отца, а у него - вопрос №4218481

же нету прав? Что делать?? Как происходит эта процедура
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
Для оформления полиса ОСАГО вам понадобится ПТС и ТО (если автомобиль старше 4 лет). В полис ОСАГО вписываются данные лиц, допущенных к управлению автомобилем, в данном случае — ваши.
Для регистрации автомобиля  вам понадобится:
1. Паспорт
2. Доверенность от вашего отца, если вы будете заниматься оформлением самостоятельно.
3. ПТС
4. Договор купли-продажи
5. Полис ОСАГО
6. Квитанции об оплате государственных пошлин

Buh

Здравствуйте, Алексей! Страхователем будет отец, вписанным водителем будете Вы. Регистрировать авто должен отец либо выписать на Вас доверенность у нотариуса, чтобы Вы смогли сделать это за него. Так что в страховую обязательно обращаться должен отец и заключать договор, либо его доверенное лицо, но страхователем должен быть именно собственник, чтобы потом поставить авто на учет.