Пермский край

Здравствуйте! Какой максмальный срок выплаты больничного после получения электронного больничного работодателем по новому пилотному проекту в 2021 году? Обязательно ли заявление в фсс для выплаты? - вопрос №4218597

Работодатель и фсс не оплачивают больничный уже более 30 дней, заставляя корректировать заявление.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Про пилотные проекты не будут рассуждать. Примут закон, тогда будем применять. А что касается выплаты, то согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» должны начислить выплату в течение 10 дней после получения больничного, а выплатить — в очередной платеж по заработной плате.