ЗАДАЧА 2 КЛАСС - вопрос №421870

 ВОЛОДЯ ПОЙМАЛ 4 ОКУНЯ И 3 ЛЕЩА.СКОЛЬКО ВСЕГО РЫБ ОН ПОЙМАЛ? РЕШИ ЗАДАЧУ. СОСТАВЬ ДВЕ ЗАДАЧИ, ОБРАТНЫЕ ДАННОЙ, И РЕШИ ИХ.

Ответы

Решение: 3+4 = 7.

Обратные задачи:

ВОЛОДЯ ПОЙМАЛ 7 РЫБ. 4 ИЗ НИХ — ОКУНИ, ОСТАЛЬНЫЕ — ЛЕЩИ. СКОЛЬКО ЛЕЩЕЙ ПОЙМАЛ ВОЛОДЯ? (7-4 = 3).

ВОЛОДЯ ПОЙМАЛ 7 РЫБ. 3 ИЗ НИХ — ЛЕЩИ, ОСТАЛЬНЫЕ — ОКУНИ. СКОЛЬКО ОКУНЕЙ ПОЙМАЛ ВОЛОДЯ? (7-3 = 4).

Михаил Александров