Здравствуйте, Меня зовут Владислав, мне 18 лет, хотел задать вопрос об отношениях. У меня есть девушка, живёт в другом посёлке. Встречаемся мы с ней примерно раз в 2 недели. Учимся в одной школе, я в - вопрос №4218874

11 классе, она в 10. У неё нет отца, как я понял, воспитывалась она матерью и бабушкой. Она стала ездить в эту школу в сентябре, а 3 месяца назад мы познакомились. На первой встрече мы хорошо общались, была, по моему мнению, взаимная симпатия, обменялись телефонами. Прошло уже два месяца, а писала в вк она мне только раз, после этой первой встречи. Я и сам то не часто захожу в вк, но тем не менее. Иногда ей писал, отвечает вроде не односложно, разговор поддерживает. Сама она мне не звонит, но когда я позвонил, очень охотно общались почти полтора часа. Помню позвонил, а она не ответила, потом извинилась и предложила в другой день. На встречах хорошо общаемся, я поцеловал её на второй встрече, она не была к этому готова, но не противилась. В школе она всегда общается только с подругами, практически игнорируя меня(я скромный человек, поэтому в школе я кроме приветствия и прощания ничего не говорю, ибо нет желания в школе встречаться по иным обстоятельствам) 1.Хотел бы спросить у вас, по вашему мнению, имеет ли девушка ко мне симпатию, возможны ли дальнейшие отношения с ней? С одной стороны не пишет и не звонит, с другой, если позвоню или напишу — разговаривает, все последние 5 встреч не отказывалась(возможно, есть такой тип людей). Прошу принять во внимание: для того чтобы мне до неё добраться, мне приходится пройти пешком 12 км сначала туда, потом обратно. Также, по мнению многих её знакомых и по моим наблюдениям, она очень добрый человек, ооочень. 2.Скажите, могут ли два этих фактора как то влиять на происходящее, т.е она приходит на встречи только потому что её доброта не позволяет ей отказать, ибо идти мне не близко, и общается в дружелюбной манере, только потому что она такой человек? 3.Скажите, стоит ли напрямую спрашивать об её интересе ко мне? 4.Если можно, дайте пожалуйста советы по дальнейшему развитию данных отношений. У меня мало, вернее совсем нет опыта в отношениях, поэтому хочу услышать ваше мнение. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Владислав! Для Вас и для неё это первый опыт, она тоже может не знать как себя вести, может и у неё есть стеснение и страхи относительно мужчин и отношений, поэтому она так и робка, возможно, боится навязываться мужчине или боится, что мужчине нужна только близость с ней (это самые распространенные страхи). Перспектива отношений возможна, она не отказывается от встреч, общается с Вами, и она может делать не только потому, что боится Вам отказать!
Отношения могут развиваться, но для этого и Вам тоже нужно понимать, что она испытывает к Вам, кто Вы для неё — друг ли или потенциально молодой человек. Почему боитесь спросить прямо? Как иначе Вы узнаете, что она испытываете, Вы рискуете строить предположения и ошибаться в них или интерпретировать всё со стороны своей симпатии или своих же опасений и сомнений. Поэтому, чтобы отношения развивались, их нужно строить ОБОИМ, поэтому Вам и важно знать, что между Вами, чтобы Вы понимали, что Вы всё верно делаете и двигаетесь. Возможно, что и она сомневается и не знает, кто она для Вас и боится спросить…