способный к учебе на отлично с плохим поведением - вопрос №421972

у меня как нам сказали врачи ребенок гиперактивный. в школе у нас постоянные проблемы с поведением, он очень легко на все отвлекается, отвлекает весь класс и старается привлечь к себе внимание, приходится постоянно в школе краснеть. подскажите как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

У вас нормальный ребенок, к сожалению система образования у нас оставляет желать лучшего, уроки в школе — нудные и совершенно неинтересные, а как ещё по вашему должен вести себя человек, которому не интересно то, что в него пытаются впихнуть? Это нормально хотеть разного, отвлекаться, если занятия не интересные, подумайте, ведь если ему было бы интересно, неужели его бы что-то смогло отвлечь? Нет! Он бы увлеченно занимался и исследовал новый предмет. Перестаньте краснеть за своего ребенка, в то время как Вам стоило бы его понять и попытаться узнать, что ему интересно, к чему он больше склонен, чего он хочет! Самый верный способ сделать своего ребенка счастливым — узнать чего он хочет и именно это ему посоветовать, именно в этом ему содействовать. Я уверена, что вашей целью не является «Не краснеть и быть как все», вы как и любой родитель стремитесь к счастью и душевному равновесию своему и своего ребенка. Вспоминайте об этом почаще и всё получится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак, первое что Вам надо научиться делать, так это перестать краснеть за своего сына и разобраться в том, отчего он так настойчиво добивается внимания на стороне вне дома, может ему не хватает того внимания, которое Вы привыкли уделять ему, подумайте над этим, Олеся. Не сможете самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации, выберите психолога по душе и Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.

Перестаньте краснеть, вам надо гордится, тем что у вас весёлый, жизнерадостный парень.Вам было бы проще если он был бы закомплексован либо замкнут в себе, по моему нет. У вас совершенно нормальный, адекватный ребёнок, и повода для волнений нет.