Не умею выражать эмоции - вопрос №421982

Добрый вечер, уважаемые эксперты! У меня проблема в том, что я не умею выражать свои эмоции. Как можно этому научиться?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Муза!

Задайте себе вопросы: в каких ситуациях Вы чаще всего не можете сказать о своих эмоциях? В каких можете? Что способствует выражению эмоций?

Для того, чтобы выражать свои эмоции, Вы можете использовать технику «Я-сообщения» (о ней Вы можете почитать в интернете).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Муза!

Чтобы научиться выражать эмоции необходимо найти причины, по которым Вы перестали это делать, вероятно, корни этого следует искать в детстве, попытайтесь вспомнить кто запрещал Вам и почему быть искренней в проявлении своих чувств, когда Вы были маленькой девочкой, кого раздражала Ваша непосредственность и чувственность?.. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.