Иркутская область

Здравствуйте. Как спасти имущество прибретенное до брака по кредитному договору? До брака я проживала с отцом пенсионером. Наш общий доход - вопрос №4221293

составлял 50 тр. С его согласия я взяла кредит в декабре 2010 для покупки авто на 5 лет, до декабря 2015 г. В декабре 2011 вышла за муж. В браке все члены семьи пользовались моим авто. В 2015 умер отец. В 2019 брачные отношения были прекращены. Теперь муж претендует на мое авто. Утверждает что кредит оплачивался из общих средств и что из общих средст поддерживалось техническое состояние и ремонт авто. На самом деле он к кредиту никакого отношения не имеел. Кредит оплачивался отцом. Он получал пенсию, передавал мне деньги. Я вносила их на свой вклад, а от туда их списывал банк. Как спасти имущество? Бывший муж с юристом пытаются применить ст256 ГК ( кап ремонт). Ремонт был на 30тр, но не знаю какой. Также пытаются доказать что кредит платился из общих средств. SOS!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Марина! Нет у них шансов. Имущество было приобретено до брака, в совместно или долевой собственности не находится. Так что претендовать он на него не сможет. Как подадут иск, заявляйте свои возражения на заявленные исковые требования.