Волгоградская область

На кадастровом учете стоит квартира с адресом и площадью, квартира получена по наследству (в св-ве на наследство указан кадастровый номер), но право - вопрос №4222103

не зарегистрировано. Соседи волшебным образом вносят изменения в площадь и в адрес и кадастровый номер уходит им, регистрируют право. Вопрос: что делать? в суд? с какими требованиями?

Ответы

Если у вас свидетельство о праве собственности, полученное ранее соседа, то вы вправе обратиться в суд с иском об аннулировании права соседа на спорный объект и об истребовании квартиры из чужого владения.