Отношения с женатым мужчиной - вопрос №422250

Здравствуйте! Помогите посмотреть на ситуацию со стороны! Я встречаюсь с женатым мужчиной уже скоро как 5 лет! Разница в возрасте 20 лет, но мне часто кажется, что я старше) Я его люблю, цену этим словам знаю, могу точно сказать – это не самообман! Наш роман начался внезапно и бурно, на тот момент ни он ни я не воспринимали эти отношениясерьезно,спустя полгода мы оба поняли что происходит что-то не то… мы нуждались друг в друге как в воздухе, и эта зависимость пугала. Первым запаниковал он – решил прекратить отношения пока не поздно…я согласилась… было очень больно, но я понимала, что так будет лучше, наверное…он же первым и не выдержал – через две недели позвонил сам, сказал что не сможет спокойно жить, переживал, я видела…я тоже переживала… сошлись, через пару месяцев история повторилась – он пропал на две недели, я поняла что к чему(я чувствую этого человека на расстоянии) и не трогала его, нам обоим было над  чем подумать…в конце концов он приехал и сказал, что ничего не может с собой поделать, что не может жить так, как жил до нашей встречи, что хотел два раза уйти и окончательно убедился, что мы не должны расставаться… и мы встречались дальше, он постоянно говорил о будущем, о том что мы будем жить вместе, что мы созданы друг для друга и что я обязательно должна родить ему сына (очень мальчика хотел!) так продолжалось еще два года, я его не торопила, я сама против поспешных решений, но это ситуация меня изводила, так как он не принимал никакого решения, это решение приняла я! Я решилась на разрыв… он удерживал меня как мог, но обещания на меня уже не действовали, тогда он сказал что у нас должен появится малыш, и пока я буду беременна он успеет решить все свои семейно-материальные проблемы, а после родов мы будем жить уже втроем! Что сказать? Идея рождения ребенка была изначально его, он 2 года мне об этом говорил, я была не против, хотела, чтобы мое дите было от любимого… согласилась! Сразу скажу, что особо ни на что и не рассчитывала, в голове крутились всякие варианты, но для себя решила так – как бы не сложились наши отношения в будущем, ребенок – это счастье! таков был МОЙ выбор и я не жалею об этом! Забеременела я не сразу, каждый месяц он искренне  расстраивался, что опять не получилось… мы вместе по его же инициативе прошли обследование- врач сказал что все в порядке, такое бывает часто и все получится! Получилось, когда я и не ожидала! Он прыгал от радости, носил на руках, и обещал…в этом году у нас родилась девочка, любимая, записал на свою фамилию, очень ее любит, но… Мне говорит что собирается купить квартиру и только в этом случае мы сможем жить вместе! планы, обещания, «дай мне еще немного времени»… жить у меня, снимать квартиру наотрез отказывается… я понимаю что это отговорки, мне надоело скандалить, надоело выяснять отношения… просто сдают нервы… когда в сердцах заявила, что больше не хочу его видеть, он спокойно улыбаясь заявил: «глупенькая! Я же люблю вас! И никуда ты от меня не денешься»… что мне делать? Я в каком-то психологическом ступоре – оставить все как есть или отрезать раз и навсегда?

Ответы

Ева, вам необходимо разобраться прежде всего в себе, в своих желаниях и интересах. Взять на себя ответственность за свою жизнь и свои восприятия, ведь все что с вами сейчас происходит — результат именно ваших действий. И вы в силах изменить этот результат в будущем. Вы можете жить с этим мужчиной или не жить — главное понять, в чем именно вы видите своё счастье и очему вас не устраивает то, что вы имеете сейчас. Вы можете выбрать специалиста, который поможет Вам в этом разобраться. Удачи :)

Здравствуйте, Ева!

Мужчина оправдывает свою нерешительность тем, что ищет «всё более и более веские аргументы» правильности решения — нужен общий ребёнок, нужна квартира, и вот тогда… Тогда как решение зависит только от него. Видимо, его что-то достаточно прочно удерживает в той семье или мешает страх начать новое и встретиться с теми же проблемами.

Советы здесь трудно давать, потому что решение и дальнейшие действия зависят от Ваших приоритетов. Насколько для Вас важно выйти замуж и иметь, скажем так, официально — свою семью? Вместо полуофициальной семьи в виде отношений с женатым мужчиной? Не обязательно это важно, но и нынешнюю напряжённость конфликта нужно как-то разряжать.

В любом случае, имеет смысл разрушить вот эту его позицию и отношение «Глупенькая… никуда ты от меня не денешься...» и обрести больше самодостаточности. Также, ребёнок — это маленькая личность, а не средство манипуляций в отношении к женщине.

Мужчина занял достаточно «удобную позицию» сидения на двух стульях. Есть смысл её сделать менее удобной или совсем неудобной для него. Донести до него то, что «стулья расходятся», и потерять он Вас может, потому что Вас эта ситуация  не устраивает.  Но только не выяснениями отношений, не какими-то истериками, и даже  —  не резкими шагами (потому что резко порвать уже не получилось и, видимо, не нужно); а это — некий процесс...

P.S. Работа с экспертом не ограничивается советом в формате «вопрос-ответ». Для решения проблемы, как правило, нужно проделать работу совместно со специалистом. Эта работа очень интересна. Она включает в себя много аспектов, требует времени и усилий, но зато даст Вам реальные изменения, качественно новый уровень понимания себя, ситуации и взаимоотношений с другими людьми, что приведёт к решению прежних проблем. Если Вы хотите не просто «принять таблетку», которая даст только временный эффект, а, по крайней мере, принять хорошую и качественную волшебную таблетку, которая что-то реально изменит в Вашей жизни, обращайтесь на индивидуальную консультацию к эксперту. Условия работы Вы найдёте в профиле эксперта.

Здравствуйте, Ева! Интересная конечно это тематс женатыми партнерами… Понимаю, вы сейчас в очень непростой ситуации и действительно нуждаетесь в поддержке. Вообще, конечно, как показывает статистика, а она вещь жестокая, если мужчина не ушел из семьи в первый год — полтора, то после шансы приближаются к нулю. Конечно, вам хотелось не давить, чтобы это было его решение, но видимоьпотому вам и кажется, что вы старше порой, потому что он не принимает никакого решения и постоянно находит отговорки, что не является поведением взрослого мужчины в общепринятом плане. Сильно его желание усидеть на двух стульях, а вам же надо сейчас принимать решение относительно своей жизни к тому же в ней появился ребенок. Если вы его не примете, рискуете всю жизнь быть скрываемой женой и делить своего мужчину. Для этого конечно нужно разобраться в себе, в этом поможет выбранный вами Эксперт. Счастья вам! С. Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте Ева.

В очередной раз, убеждаюсь для себя, что любовь способна свершать немыслимое.

Ваше состояние я попытлася понять, Вы просто любите, также как и, в принципе, знали на что шли. Раз уж такая необычная ситуация то и поступать в рамках обычного мирровозрения в ней тоже не получится.

Если по-настоящему чувствуете взаимную любовь в отношениях, то мой совет, что бы не было —  не торопите,  не пилите, не нагнетайте сами… Вы как близкий ему человек, как никто другой понимаете как нелегко жить ему. Вы как женщина будьте терпеливее. Еще раз подчеркиваю если чувстуете любовь.

Со временем все встанет на свои места.

Чаще всего, жизнь проверяет нас на выдержку и терпение. Эти два главных качества присущих победителям!!

Всего Вам наилудшего.

С уважением,

Эльдар

Здравствуйте, Ева!

Вы просите помочь посмотреть на ситуацию со стороны, давайте сделаем это вместе: мужчина женат, из семьи уходить не собирается, в противном случае уже давно бы это сделал, Вас он решил привязать ребенком, но есть одно НО во всей этой истории с женатым мужчиной,  он не учел, что Вы не будете держаться за него из-за дочери и в этом его ошибка, он думает "никуда ты от меня не денешься", а это совсем не так, надеюсь, я права… Это история мужчины, а Ваша история только начинается и какой она будет, зависит от Вас. Счастья Вам, мудрости и свободы. Вы достойны того, чтобы прожить  свою жизнь, а не идти параллельно с жизнью любимого. Выбор за Вами. Понадобиться реальная помощь психолога, обращайтесь, буду рада её оказать. Ирина.