Здравствуйте! Я не знаю куда уже обращаться, чувствую что мои отношения с невестой просто сходят с рельс. Иногда кажется что ей сорвало кукушку. Я человек верный и ни разу не давал ей повода - вопрос №4223093

усомниться в этом, но она параноидально ищет в моем телефоне и компьютере все чтобы «прицепиться» ко мне. А в эру инстаграмма и ВК, она увидев какую угодно девушку в моей ленте сразу начинает докапываться мол кто это, что это за группа, почему ты в ней состоишь? Дело дошло до такого что даже фильмы имеющие даже немного намёк на ноготу становится предметом ссоры. Я делаю для неё столько всего, но в ответ получаю лишь отсрочку от очередного разговора. Хочешь развлечься с подругами? Без проблем! Хочешь купить себе что нибудь? Пожалуйста! Но это не работает в обе стороны, когда дело касается того чтобы я вышел куда нибудь с приятелями это превращается в спор о том что я не уделяю ей время! Оказывается я ничего не делаю для неё! Подскажите пожалуйста, что мне делать… Я люблю ее, но мне сложно когда она выпивает всю мою кровь и не даёт мне жить… ее голос как скрежет по стеклу когда она опять начинает врубать свою сирену.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Асхат.
    Что Вам делать для чего? Для какого результата? Люди не меняются (если не хотят того, не обращаются за помощью). Готовы ли Вы всю(!!!) оставшуюся жизнь терпеть ее тиранию? А это и есть тирания! А Вы в отношениях в роли жертвы!
    «Я люблю ее...» — полагаете то, что Вы описываете, любовь? Т.е. Вам нравится когда Вас контролируют, проявляют недоверие, пытаются управлять Вами, вторгаются в личное пространство? Здесь можно только посоветовать научиться уважать себя, любить себя. И исходя из этого (любви к себе) принимать ответственное решение. Как вариант, можно вдвоем с дамой записаться к семейному психологу.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вы  на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую, Вы и рады, что эти отношения есть, что вы любите ее, через минуту «ее голос как скрежет по стеклу когда она опять начинает врубать свою сирену» и так по новому кругу. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Асхат! Дело в том, что источник ревности в самом женщине и не от Вас зависит сможет ли она разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сама она: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими женщинами и мысленно они лучше неё, обесценивание Ваших чувств, как следствие, её убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать её ревность, проблема не уйдёт, пока она сама не решит — что её важнее и ценнее в отношения — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ей, то тем самым будете брать на себя ответственность за её ревность, что может только усугублять ситуацию.

Как сказывается её ревность на Ваших отношениях?  Видит ли она сама проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них? К чему придут отношения, если всё останется как есть? Хотите ли Вы этого?
Поговорите с ней и вместе обратитесь к психологу...

Здравствуйте. Видете ли, когда человек страдает от неудовлетворенности жизнью и собой, ему можно помочь, но есть важное условие- он должен осознать, что у него проблема и обратиться самостоятельно за помощью.

А угождать ему, только временно заглушать это состояние, ибо оно всё равно найдет свой выход (повод для ссор). По своим причинам каким то, неизвестным нам, у человека тревожность, страхи, они могут быть связаны с детством или опытом прежних, неудачных отношений. Однако, они приносят дискомфорт, от которого время от времени требуется избавиться (делиться с тем, кто рядом) так работают защитные механизмы нашего организма. Если готовы принять человека с такой проблемой, то стоит его подводить постепенно к тому, что она есть и её нужно решать. Если нет, то нужно идти дальше, ибо вы не обязаны это делать.

Шендерова Елена