Здравствуйте... у меня очень странная проблема и является ли это проблемой? В общем, мне 20 лет.. у меня есть парень ... встречаемся с ним около 5 лет(вместе со школьной скамьи) - вопрос №4223185

У нас нормальные и стабильные отношения… Интимной близости не было. (я девственница)Тогда, еще школьные годы мне казалось, что я выйду за него замуж, все у нас будет клево… но недавно я осознала, что я стала озабоченной или извращенкой… Рассказываю: еду я в общественном транспорте (неважно каком), выбираю себе объект ( он должен быть мужского пола, без каких-либо, как покажется на первый взгляд, отрицательных качеств и симпатичен на личико) и представляю как он будет выглядеть голым, какой у него х=== (ну вы поняли), как бы мы с ним занимались сексом… Но на этом дело не заканчивается… я захожу на сайт знакомств и там ищу новую жертву… все темы с моим новым знакомым сводятся к одному--к сексу… Я узнаю о нем все: что ему нравится, какие есть фетиши и тд и тп… Но дальше еще интереснее. Как только я начинаю ему нравится, то я по отношению к нему, начинаю вести себя очень холодно… Либо мне надоедает человек, что он говорит… я тоже отдаляюсь от него.Никогда никому не говорю о своих чувствах… как будто у меня нет сердца, я ничего не чувствую… Мне представляется, что это игра… где только один победитель… и им буду я.
Мне приятно слышать комплименты, чувствовать себя не только в центре внимания, но и в центре их пошлых фантазий… Что со мной не так? В голове я понимаю, что так делать нельзя, что так неправильно… но я не могу с этим ничего сделать… Это, как наркотик… такие же приятные ощущения, кайф и релакс...
Никто из моего гарема не знает, что у меня есть парень… я никому об этом не говорю… Бросить его я тоже не могу… Мне его жалко… он меня очень любит и хорошо относится… Я совсем запуталась… люблю я его или нет… я не знаю…
Может это травма какая-то? или еще что-то…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Может это травма какая-то? или еще что-то…» — предлагаете угадать? Может и так. А может виной Ваше детство, где было много запретов и требований? Как вообще складывались отношения с родителями, родителей между собой, семья была полной?
    «Мне приятно слышать комплименты, чувствовать себя не только в центре внимания, но и в центре их пошлых фантазий… » — а кому не приятно? А фантазии? Кто не фантазирует? Проблемой это является лишь в том случае, когда фантазии заменяют жизнь.
    Вам нравится «завоевывать» и «побеждать мужчин»: это следствие каких-то страхов, может и пережитых травм (необходим анализ) или перенятой модели поведения (сценарное поведение). Возможно, Вы таким образом повышаете самооценку? Есть у меня статейка на эту тему
www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu
    «В голове я понимаю, что так делать нельзя, что так неправильно… » — почему? Как Вы это «узнали», у кого?
    «у меня есть парень… я никому об этом не говорю… Бросить его я тоже не могу… Мне его жалко… » — если бы кто-то с Вами жил «из жалости», Вам бы это понравилось?
    «Я совсем запуталась… люблю я его или нет… я не знаю…» — Вы всегда можете поговорить со специалистом, взять консультацию, чтобы понять себя. А мы прямо здесь, онлайн.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В основе такого вашего состояния  лежит внутренний конфликт личности.  «Бросить его я тоже не могу… Мне его жалко» — и эти отношения вас от чего-то защищают. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.  «Мне приятно слышать комплименты...» - а это  компенсация нехватки любви и признания кого-то важного в своем детстве. Как правило, этот кто-то –  отец? Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации в прошлом вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Вы хотите секса, у Вас есть желание, гормоны бушуют, НО, почему тогда нет близости? Ваши желания находят выход именно в фантазиях, в поиске, но… не в реальности и вот здесь стоит разобраться — почему?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.