Новосибирская область

Обязан ли заказчик перечислить страховые пенсионные взносы на подрядчика-физлицо?

Обязан ли заказчик, оформивший договор подряда с подрядчиком-физическим лицом, помимо вознаграждения за работу перечислить страховые пенсионные взносы? Если можно, подскажите ссылку на НПА, где это прописано. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, обязан (ст.420 НК РФ).
24.02.21
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право
0 ответов
25.05.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store