Омская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Жила с парнем, расстались. У меня остались его вещи которые мне даром не нужны и занимают прилично места. Изо дня в день обещает забрать, но при этом прошло уже - вопрос №4223365

месяца три, они до сих пор у меня. Говорю ему, что я выкину, в ответ слышу что это порча имущества и он напишет заявления на меня, но я же не склад!!! Как поступить

Ответы

Buh

Здравствуйте! Направьте ему письменную претензию, что в случае если вещи не заберет, то ему будут выставлены убытки за аренду места под эти вещи, т.к. в противном случае он получает неосновательное обогащение: в силу п.1 ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

А в случае если вещи не заберет, то Вы сдадите находку в полицию на основании ст.227 ГК РФ либо обратитесь в суд за взысканием платы за хранение.