Хабаровский край

Здравствуйте. Остановили сотрудники ГИБДД, сказали что номера, свидетельство о регистрации и ПТС находятся в розыске. Якобы машина снята с учёта. Эта машина принадлежала моей матери 7 лет, в прошлом - вопрос №4223532

году мама умерла. Все документы на машину оформлены на неё. Сняли номера, забрали свидетельство о регистрации и сказали что ПТС так же в розыске. Вопрос. Как так получилось что машина оказалась снята с учёта, ели собственника нет в живых, а наследники ещё не вступили в права наследования?! ( Пол года будет только в апреле) Правомерно ли сотрудники ГИБДД изъяли номера и свидетельство,? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Сотрудники ГИБДД поступили правомерно. Если владелец автомобиля скончался, то регистрация автомобиля прекращается и его эксплуатация запрещена. Вы можете оформить автомобиль на себя после вступления в право наследования.

Buh

Здравствуйте, Денис! Скорее всего кто-то из наследников подал заявление о прекращении учета транспортного средства. Либо организовали взаимодействие с органами ЗАГС.