Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

вопрос про страховку ОСаго+ гражданский иск - вопрос №422383

доброй ночи подскажите, на меня иск пришел гражданский о возмещения вреда, был наезд на пешехода! Суть вопроса у меня было 2 страховки каско и осаго в одной страховой, по каске я заявлял по осаге нет, я должен был заявлять по осаге(там в правилах написано что как бы надо)? мне тогда не до этгго было да и каско была я незадумывался! или пешеход должен обращаться в мою страховую чтоб ему выплатили я понимаю так! в объясенних о дтп я писал свой полис!!! мне вот тута не понятно просто было заседание предварительное я заявил о привлечение ск в качестве ответчика, сказал ждать месяц, просто боюсь что я не уведомил свою по осаге вот суть вопроса и они на меня повесят лекарства!

Ответы

лечение на вас как вы выразились «повесят» в любом случае, лечение в страховку осаго не входит, поэтому оплачивать вам придется иск страхового фонда или потерпевшего. то что не сообщили страховой — значение не имеет — сообщите сейчас — в законе об осаго отсутствуют последствия пропуска сроков
,